Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Самые большие в мире собаки

Вот, мы видим перед собой сенбернара и нам кажется, что он просто гигантских размеров. Особенно, если это происходит в детстве. Мы вырастаем и задаемся вопросом, какая же собака на самом деле самая большая. Тут то нам и пригодится гугл. А проще, прочесть собранную нами информацию.

Рейтинг самых больших собак в мире мы решили составить из 11 представителей. Чтобы было и ни туда и ни сюда. Поехали.

11 место
Открывает рейтинг пес из Средней Азии. Он известен под разными названиями. Например, среднеазиатская овчарка, алабай и туркменский волкодав. Как и в большинстве случаев, самец явно повыше самки (75 с против 69 см в максимуме по холке). То же самое касается и веса (до 80-ти кг против до 65 кг). Как и большинство овчарок, алабай неплохой и надежный сторож с великолепной реакцией и немалой силой.

Самые большие в мире собаки

10 место
Рейтинговое десятое место занимает порода, которая получилась в результате скрещивания пиренейских овчарок, ньюфаундлендов и сенбернаров. Называется порода Леонбергер, по названию города в Германии, где все и произошло в середине позапрошлого столетия. Настоящий семейный пес может достигать высоты в 80 сантиметров и веса до 77 кг.

Самые большие в мире собаки

9 место
Московская сторожевая является относительно молодой породой, которая была выведена в середине ХХ-го века, в результате скрещивания сенбернара, русской пегой гончей и кавказской овчарки.

Самые большие в мире собаки

8 место
Южноафриканская порода бурбуль существует уже более трехсот лет. Пи максимальном росте в 70 сантиметров, вес псины может достигать невероятных 90 кг. Собака очень надежна и на самом деле достаточно подвижна.

Самые большие в мире собаки

7 место
Хотя ньюфаундленд и не самая большая собака, но у нее есть и другие преимущества. Например, среди всех представителей нашего рейтинга, именно водолазы являются самыми сильными. Этот факт зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса. Средний вес ньюфаундленда не слишком выделяется на фоне остальных участников рейтинга. Но встречались особи весом и более одного центнера. Средний же рост-вес у этой породы составляет 70 – 75 (кг – см).

Самые большие в мире собаки

6 место
Самая древняя порода в нашей подборке – тибетский мастиф. Отличный охранник и проводник. В условиях гор это немаловажно. Представьте себе спутника ростом около 80 сантиметров и весом порядка 80 килограмм. Собаки этой породы считаются очень чистоплотными, а один из ее представителей стал рекордсменом по стоимости.

Самые большие в мире собаки

5 место
Самой высокой породой в мире по праву считается немецкий дог. Один из его представителей по имени Зевс, составляет в высоту более 1 метра и 11 сантиметров. Правда, вес у собаки всего 70 кг. Средний же рост немецких догов колеблется от 70 до 100 см.

Самые большие в мире собаки

4 место
Если бы определялась порода самых умных собак, то, возможно, этот титул был бы присвоен пиренейскому мастиффу. Изначальные пастухи давно облюбовали большее количество полезных качеств. Для пиренейского мастиффа вполне нормально при росте в 80 сантиметров весить такие же 80 кг. Но встречаются особи весом более сотни кило.

Самые большие в мире собаки

3 место
Бронзовым призером рейтинга самых больших собак становится сенбернар, собака родом из Альп. Спасатель и верный друг может вполне вырасти до 90 сантиметров в холке и дарить вам любовь общим весом до 100 килограмм. Именно сенбернар попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самая тяжелая собака. Пса звали Бенедикт и он весил 166,4 кг.

Самые большие в мире собаки

2 место
Испанского мастиффа можно действительно называть гигантом. Например, кобель, при росте до 88 сантиметров может обладать весом в 120 кг. Собака действительно благородная и это у нее в крови.

Самые большие в мире собаки

1 место
Победителем рейтинга становится английский мастиф. И пускай, в определенных параметрах эта порода может кому-то уступить. Зато статус самой большой в мире собаки принадлежит именно английскому мастифу. Его зовут Айкама Зорбо и при весе в 155,58 килограмма, собачка выросла до 94 сантиметров в холке.

Самые большие в мире собаки

Поделись с друзьями статьей :-)
Самые большие в мире собаки
542
Добавь комментарий к статье