Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Где можно взять котенка?

Пожалуй, приобретать котенка на рынке опаснее всего. Поскольку очень часто на рынке торгуют перекупщики, которые покупают у бабушек непородистых котят или отыскивают их по дворам и выдают их за породистых котят. Такая продажа для них гораздо выгоднее. Причем на рынке Вам могут продать котенка с родословной, которая потом окажется липовой.

Котят продают на рынке, но это самый настоящий "кот в мешке".Котят продают на рынке, но это самый настоящий «кот в мешке».

Крупные пушистые котята «превращаются» в ангорских, котята с длинной шерсткой – в сибирских. Иногда котят даже красят, чтобы она «превратились» в британских или русских голубых, к сожалению, такие котята практически всегда погибают от интоксикации. А чтобы сделать сфинкса, котенка просто побреют или даже прибегнут к эпиляции.

Кроме того, котята, купленные на рынке, часто оказываются больными, поскольку все они находятся в одной клетке, а инфекционные заболевания очень заразные. Но, как не странно, при покупке котенка у заводчика, Вы можете столкнуться с такими же проблемами, так как заводчики часто приобретают котят на выставках. Конечно, в этом случае котенок будет сто процентов породистым, у него будут иметься настоящие документы. Но даже породистый котенок, которому был обеспечен хороший уход, может быть заражен инфекцией, поскольку взрослых кошек прививают, а малышей нет.

Если берете котенка с рук - обратите внимание на его маму.Если берете котенка с рук — обратите внимание на его маму.

Подбирать бездомного котенка – тоже не самое лучшее решение. На улице котенок может оказаться по разным причинам.

Если котенка родила бездомная кошка, то он будет диковатым, будет не так просто приручить его и подружиться с ним, а также Вы столкнетесь с проблемой сложности приучения его к хорошим манерам. Если домашних котят выкидывают на улицу или они теряются, то они чаще всего быстро погибают, потому что не способны выжить в тяжелых условиях. В первые дни жизни на улице домашние котята подхватывают целый ворох болезней, к тому же они находятся в стрессовом состоянии, поэтому очень пугливы и не доверяют людям. Вы должны будете своим отношением доказать ему, что то, что с ним произошло больше не повториться.

Где бы Вы ни взяли, котенка, Вы должны будете заменить ему маму, которой у него нет, поэтому Вы должны с ним быть ласковыми и нежными.

Поделись с друзьями статьей :-)
Где можно взять котенка?
665
Добавь комментарий к статье