Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Животные которых нам не стоит бояться на самом деле

Одно только слово «крокодил» способно навести ужас на человека, не так ли? А что если есть такие «аллигаторы», которым не до нас? Гангский гавиал как раз из этой категории крокодилов. Вглядитесь в его пасть: она приспособлена лишь для ловли рыбы и земноводных, даже при всем желании эти рептилии не смогут проглотить человека.

Тарантул

Тарантул - он не опасен для человека настолько, насколько о нем говорят.Тарантул — он не опасен для человека настолько, насколько о нем говорят.

О, сколько страха и жути нагоняет одно название этого паука! Итальянцы даже целый миф сочинили об этом «ужасном пауке-убийце»… и были неправы, как впрочем и мы с вами, кто считает, что тарантулы хоть сколько-нибудь опасны для людей. Тарантул не только не представляет физической опасности для человека, ему вообще глубоко на нас наплевать, у этого восьмилапого своих забот полно! По болевым ощущениям укус этого «монстра» не страшнее жала осы.

Летучие мыши

Летучие мыши - не пьют человеческую кровь.Летучие мыши — не пьют человеческую кровь.

Легенды о Графе Дракуле и прочие страшилки про вампиров заставили людей относиться к этим животным незаслуженно плохо. Летучие мыши человеку – не враги! Пусть среди них и есть виды с недружественным названием «вампиры», но это не означает, что они нападают на людей. Эти крылатые млекопитающие предпочитают пить кровь животных. Хоть и рассказывают, что были зафиксированы случаи, когда мышь кусала человека, но это редчайшее исключение!

Африканские гигантские многоножки

Гигантская многоножка из Африки (Archispirostreptus gigas).Гигантская многоножка из Африки (Archispirostreptus gigas).

Большой размер этих животных и огромное количество конечностей создало очередной бесполезный стереотип среди людей. Сколько бы человеку не хотелось думать, что мир крутится вокруг него, однако, и этим существам мы глубоко безразличны. Знайте: африканская многоножка не будет залезать к вам через ухо и поглощать ваши внутренности, это не более, чем африканская сказка, которыми мамаши пугают своих несмышленых детишек!

Гигантская акула

«Ну как же – скажете вы – как она может не есть людей, имея такую пасть?!» Она может, но ей это не нужно. Потому что главным ее кормом является планктон. Конечно, для такой громадины этого корма нужны тонны, но его в морских водах содержится в предостаточном количестве, а потому – к людям гигантская акула относится с безразличием.

Гигантскую акулу интересует только планктон.Гигантскую акулу интересует только планктон.

Вот мы и развеяли несколько мифов, мешавших нам поближе познакомиться с некоторыми представителями земной фауны. Теперь, если вы захотите погладить африканскую многоножку или случайно встретите летучую мышь, не стоит убегать от них сломя голову. Мы часто преувеличиваем опасность, которую несет в себе животный мир, на самом деле в нем все продумано до мелочей и невероятно гармонично! Единственный, кто несет огромную опасность для всех обитателей планеты – это человек.

А данное видео расскажет вам, кого действительно стоит обходить стороной в животном мире.

 

Поделись с друзьями статьей :-)
Животные которых нам не стоит бояться на самом деле
618
Добавь комментарий к статье