Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Зародыши животных: с чего начинается жизнь?

Новая жизнь – это так прекрасно! Столько тайн сокрыто в зарождении нового существа.

Почему зародыш выглядит совсем иначе, чем взрослая особь, как получается, что пропадают части тела в течении созревания плода? Поможет ли изучение зародышей животных открыть завесу тайны эволюции человечества на Земле?

Зародыши животных.Зародыши животных.

Все это – загадки, которые разгадать поможет только лишь наука. Задумывались ли вы, как выглядят зародыши братьев наших меньших? Похожи ли мы с ними в этом? Что же, различий между нами много – это факт, но может и сходства не меньше? Смотрим и сравниваем…

Зародышевая стадия дельфина. Самка дельфина вынашивает детеныша 12 месяцев.Зародышевая стадия дельфина. Самка дельфина вынашивает детеныша 12 месяцев.Малыш в утробе мамы: будущий щенок. От зачатия до рождения у собак проходит 60 дней.Малыш в утробе мамы: будущий щенок. От зачатия до рождения у собак проходит 60 дней.Зародыш леопарда. Самки леопарда вынашивают потомство около 11 месяцев.Зародыш леопарда. Самки леопарда вынашивают потомство около 11 месяцев.Ранняя стадия зародыша слона. Ранняя стадия зародыша слона.А это слоненок в утробе мамы уже на более позднем сроке. Беременность у слонов длится, в среднем, два года.А это слоненок в утробе мамы уже на более позднем сроке. Беременность у слонов длится, в среднем, два года.Будущая акула. Зубки видны даже у зародыша.Будущая акула. Зубки видны даже у зародыша.Зародыш цыпленка. Цыплята вылупляются из яиц, обычно, через 22 дня.Зародыш цыпленка. Цыплята вылупляются из яиц, обычно, через 22 дня.А это месячный зародыш человека... приглядитесь повнимательнее: замечаете сходство?А это месячный зародыш человека… приглядитесь повнимательнее: замечаете сходство?

Фото взяты из сети интернет.

Поделись с друзьями статьей :-)
Зародыши животных: с чего начинается жизнь?
623
Добавь комментарий к статье