Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Как привлечь в сад птиц?

Проще всего начать с угощений для птиц. Также можно сделать поилку, из которой птицы будут пить, а также будут купаться в ней.

Если приложить чуточку усилий, то сад может стать родным домом для большинства птиц.

Как самостоятельно сделать кормушку для птиц?

Достаточно взять плоскую дощечку и закрепить ее на стволе дерева или столбе на высоте около 1,5 метра. По краям доски делаются бортики высотой около 2,5 сантиметра, чтобы ветер не выдувал еду. Чтобы в кормушке не собиралась вода, в ней следует просверлить дренажное отверстие. На этом простые действия завершены. Можно еще сделать крышу, тогда птичкам будет еще удобнее.

Кормушка для птиц - прекрасный способ угостить пернатых у себя на участке.Кормушка для птиц — прекрасный способ угостить пернатых у себя на участке.

Кокосовое угощение

Некоторые птицы обожают свежие кокосы. Можно просто разрезать пополам кокос и повесить его в саду. Вовнутрь можно положить зерна, смесь фруктов, хлеб и сало. Получится одновременно и угощение и кормушка. Птицы вычистят кокос до самой скорлупы.

Лакомство в сетке

В качестве лакомства для птиц подойдут семена, кусочки фруктов.В качестве лакомства для птиц подойдут семена, кусочки фруктов.

В некоторых магазинах овощи и фрукты продаются в сетчатых мешочках. Такую сетку можно наполнить сухофруктами и орехами. Птицы будут держаться лапками за сетку и поедать угощение.

Арахис на ниточке

Птицам по вкусу арахис, но орешки не должны быть солеными, поскольку соль оказывает на здоровье птицы негативное воздействие. Арахис надевается на ниточку и подвешивается связкой под кормушкой или прямо на ветке.

Еда, подходящая для птиц

Не расстраивайтесь если в ваш сад сразу не прилетело много птиц - как только они осмелятся и поймут. что здесь неплохо кормят - от них не будет отбоя!Не расстраивайтесь если в ваш сад сразу не прилетело много птиц — как только они осмелятся и поймут. что здесь неплохо кормят — от них не будет отбоя!

Птиц можно кормить различными ореховыми и зерновыми культурами, а также некоторыми продуктами из дома:

  • Овсяной крупой;
  • Семечками подсолнуха;
  • Сухофруктами;
  • Остатками хлеба и вареных макарон;
  • Тертым сыром, но не острым;
  • Остатками вареного картофеля.

Если у Вас имеется желание и время, то можно приготовить для пернатых зерновой пирог. Смешивается две части орехов, зерна, сухофруктов, черного хлеба и овсяной крупы с одной частью топленого сала. Приготовленную смесь выливают на поднос и дают остудиться. После затвердевания полученного пирога, его разрезают на кусочки и кладут в птичью кормушку.

Изящная прозрачная кормушка для сада.Изящная прозрачная кормушка для сада.

Такое лакомство точно понравится птицам.

Важные правила кормления птиц

  • Прежде чем корми птиц остатками пищи, их необходимо остудить;
  • Птиц нельзя кормить едой с искусственными добавками и солью;
  • Если вокруг имеются кошки, то кормушка должна находиться вне их зоны досягаемости;
  • Содержание кормушки стоит разнообразить, поскольку все птицы питаются по-разному.

Птицы – наши друзья, кормите их и не отпугивайте от сада.

Поделись с друзьями статьей :-)
Как привлечь в сад птиц?
576
Добавь комментарий к статье