Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Какое животное самое сильное

Это очень красивое, но опасное и хищное животное. Леопард способен своей мощной челюстью прокусить череп такому животному, как антилопа и с легкостью справиться с человеческими костями. Но доказано, что он тоже не превзошел человека по силе. Он может поднять пойманную добычу, которая не будет превышать его собственную массу тела в два раза.

Африканский венценосный орел

Африканский венценосный орелАфриканский венценосный орел

Эта птица считается одной из самых сильных птиц на планете. Этот орел известен своей агрессивностью и постоянно охотится на различных животных, среди которых обезьяны. Известно, что он может поднять в воздух свою добычу, которая превышает его собственный вес в четыре раза. А это без малого около 70 килограмм!

Горилла

ГориллаГорилла

Эти воинственные животные, которые напоминают своей внешностью человека, обладают завидной силой и грозным видом. Замечено, что в брачный период самцы демонстрируя сою силу перед соперниками поднимают огромные булыжники, для того, чтобы доказать свое превосходство. Это животное способно поднять вес в десять раз, превышающий их собственную массу тела.

Однако, некоторые насекомые нам не кажутся сильными представителями животного мира. А зря. Многие из них могут дать фору многим животным.

Муравей

МуравейМуравей

Это может показаться невероятным, но именно муравей считается одним из самых сильных животных на нашей планете. Эти крохотные существа во время строительства своего муравейника переносят строительные материалы, которые тяжелее их самих в несколько раз. Мало того, они борются с насекомыми, которые считаются агрессивнее их и приносят их безжизненные тела себе в дом. Доказано, что обычный муравей способен поднять вес, который в двадцать раз превышает его собственную массу тела. А муравей-листорез, в пятьдесят раз.

Жук носорог

Жук носорогЖук носорог

Это необычное насекомое носит такое название из-за необычного зубца, который располагается на его мордочке и напоминает рог носорога. Этот жук, который побил рекорд поставленный муравьем. Он способен перетаскивать по земле и тащит на своем панцире вес, который превышает его собственную массу тела в 850 раз. Это удивительно и кажется, что ему никто не сможет составить конкуренцию, но это далеко не так.

Навозный жук

Навозный жукНавозный жук

Это насекомое имеет сравнительно не большие размеры около 3-7 сантиметров. Только представьте себе, он способен поднять вес, который превышает его собственный в 1140 раз. Вот где настоящий силач скажут многие, а нет, есть еще одно насекомое, которое поистине является самым сильным на планете Земля.

Панцирный клещ

Панцарный клещПанцарный клещ

Это животное считается самым сильным на планете. Да, он не способен поднять вес, который с легкостью поднимает человек, но ему под силу тащить по земле и на себе вес, который превышает в 1180 раз его собственную массу тела.

Как многогранен и прекрасен животный мир. Он полон загадок и удивительных вещей. Тому пример этот клещ, который будучи маленького размера был поощрен самой природой такими титаническими возможностями.

Поделись с друзьями статьей :-)
Какое животное самое сильное
719
Добавь комментарий к статье