Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Кормление птенцов: уникальные фото живой природы

Большинство животных – заботливые родители, птицы – не исключение из этого правила. Те, кто выращивает свое потомство в гнезде, бережно охраняют маленьких птенчиков, учат их становиться самостоятельными.

Кормление птенцов – важная составляющая ухода птиц за своим потомством. Все, что пернатые родители найдут в течение дня, они несут малышам: будь то маленький червячок или полевая мышь.

Кормление птенцов.Кормление птенцов.

Запечатлеть, как птицы кормят своих птенцов в гнезде – редкая удача, ведь пернатые не очень то любят публичность и повышенное внимание к своему потомству, особенно – со стороны людей. Однако, среди фотографов-натуралистов нашлись счастливчики, сумевшие таки подкараулить птиц, раздающих пищу своим малышам.

Давайте, и мы посмотрим эти редкие кадры.

Птица кормит свое потомство переваренными питательными веществами.Птица кормит свое потомство переваренными питательными веществами.Голодные птенчики уже заждались свою маму в гнезде и настоятельно требуют обеда.Голодные птенчики уже заждались свою маму в гнезде и настоятельно требуют обеда.В гнезде ласточки новорожденные птенцы радостно встречают свою кормилицу.В гнезде ласточки новорожденные птенцы радостно встречают свою кормилицу.Придется разделить этого жирного червяка аж на три голодных клювика!Придется разделить этого жирного червяка аж на три голодных клювика!Этому птенцу уже пора бы самому добывать себе пищу, но он все еще находится на "иждивении" у родителей - какой хитрец!Этому птенцу уже пора бы самому добывать себе пищу, но он все еще находится на «иждивении» у родителей — какой хитрец!Самец большого пестрого дятла принес долгожданный обед для птенцов и передает его в клюв "наседки-мамаши", чтобы та разделила еду поровну.Самец большого пестрого дятла принес долгожданный обед для птенцов и передает его в клюв «наседки-мамаши», чтобы та разделила еду поровну.Вяхирь принес своему малышу что-то очень вкусненькое. Похоже, что птенец в гнезде один, поэтому ему достанется вся добыча.Вяхирь принес своему малышу что-то очень вкусненькое. Похоже, что птенец в гнезде один, поэтому ему достанется вся добыча.Нектарница вернулась с охоты с жирной мухой. как же она накормит ею одной все эти кричащие "рты"?Нектарница вернулась с охоты с жирной мухой. как же она накормит ею одной все эти кричащие «рты»?Полевой воробей кормит подросших птенцов семенами.Полевой воробей кормит подросших птенцов семенами.Стрекоза для любимых деток: самый вкусный ужин!Стрекоза для любимых деток: самый вкусный ужин!Самка райской мухоловки тоже прилетела к своему птенцу не с пустым клювом.Самка райской мухоловки тоже прилетела к своему птенцу не с пустым клювом.Корм для птенцов у филиппинского орла гораздо значительнее, чем у других птиц. И это естественно: будущие орлы должны крепчать с самого детства.Корм для птенцов у филиппинского орла гораздо значительнее, чем у других птиц. И это естественно: будущие орлы должны крепчать с самого детства.

Фото взяты из сети интернет.

Поделись с друзьями статьей :-)
Кормление птенцов: уникальные фото живой природы
639
Добавь комментарий к статье