Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Одежда для животных: мода или необходимость?

Кошки по природе являются чистюлями, а если им надеть костюм, то они не смогут заботиться о чистоте своей шкурки. Владельцы, которые хотят видеть своих четвероногих друзей в привлекательных нарядах, не должны забывать об этих факторах. То есть не стоит злоупотреблять модными аксессуарами, чтобы не причинить питомцу вред. К покупке одежды для питомцев стоит относиться очень внимательно.

В продаже имеется огромное количество великолепных нарядов для собак и кошек, порой выбор хозяину сделать очень сложно. В первую очередь необходимо обращать внимание на качество вещи. Оно определяется по типу ткани, расположению застежек и внешнему виду внутренних швов.

Одежда должна быть из натуральных тканей, с минимальным количеством застежек и мелких деталей.Одежда должна быть из натуральных тканей, с минимальным количеством застежек и мелких деталей.

Следует избегать нарядов из легко мнущейся и слишком плотной ткани. Материал необходимо понюхать, он не должен иметь запаха. Тем более он не должен прилипать к шерсти животного. Костюм во время движения не должен издавать звуков, так как это будет раздражать животное и даже пугать, что повлияет на его поведение.

Костюмчики для животных шьют из таких же материалов, что и вещи для людей: из прочной синтетики, из натурального легкого хлопка, льна, шерсти и даже шелка. Для лета идеальным вариантом станет наряд из ткани с микрофиброй, так как она пропускает воздух, поэтому питомец не перегреется. В летнее время вообще одевают питомцев с большой осторожностью, не используя толстые ткани, иначе погоня за модой может попросту вызвать у любимца тепловой удар.

Кожа питомца должна дышать так же хорошо, как и человеческая, поэтому ткань должна быть натуральной и качественной.Кожа питомца должна дышать так же хорошо, как и человеческая, поэтому ткань должна быть натуральной и качественной.

Костюмчик не должны жать или наоборот быть на вырост, поскольку в этом случае швы могут повредить тонкую кожу в районе подмышек или паха. Она будет сковывать движения, поэтому питомец не сможет спокойно гулять. Швы не должны быть слишком грубыми.

Одежду с застежкой молнией вообще нельзя покупать, так как можно легко прищемить ей не только шерсть, но и кожу, выбор отдают пуговицам или самому быстрому и удобному варианту – липучкам.
Если на одежде питомца имеются стразы, то они должны надежно держаться, так как животное с легкостью их проглотит, но чаще всего это безопасно. Реальную угрозу представляют нитки, так как сами из организма они не выводятся.

Одежда для здоровья животных

Сегодня в продаже имеется одежда для кошек и собак из специальных «здоровых» тканей, которые способствуют замедлению развития грибков и вредных микроорганизмов.

Одежда для животных может быть не только комфортной и натуральной, но и красивой.Одежда для животных может быть не только комфортной и натуральной, но и красивой.

Также имеется «здоровая» обувь – специальные пинетки, которые надевают животным при повреждении седалищного нерва, чтобы с лапки, которая волочится по полу, не стиралась шерсть.

Обувь защищает нежные подушечки лап собаки, а зимой она спасает от холода, а также воздействия опасных реагентов, которыми покрывают тротуары и дорожки в городе. Особенно важно надевать ботинки на порезанные лапки, чтобы ранки могли быстро затягиваться.

Приучение питомцев к обновкам – важный вопрос

Приучить своего любимца носить вещи не просто. Не стоит сразу же после покупки надевать на животное новую вещь, так как это обязательно вызовет стресс, и потом четвероногого друга будет крайне сложно приучить к одежде. Вещь должна пропитаться запахами, витающими в доме, только после этого животного можно знакомить с ней.

Даже домашние любимцы могут следовать новейшим модным трендам.Даже домашние любимцы могут следовать новейшим модным трендам.

При первой примерки вещи питомец не должен находиться в ней долго – не более 10-15 минут, в это время его нужно ласкать и играть с ним.

Очень интересно смотреть на котят, которые в первый раз меряют костюмчик, они хотят вылезти из него и пятятся назад. Вообще кошки дольше привыкают к новому гардеробу, чем собаки, поэтому придется затрать дольше времени, чтобы они поняли, что выглядят модно и красиво.

После примерки вещи, животное необходимо похвалить и угостить лакомством. Если над питомцем насмехаться, то он не станет носить эту вещь никогда, а ласку и нежные слова он по достоинству оценит.

При соблюдении этих правил будет несложно приучить питомца следовать модным тенденциям, и животное будет радовать Вас своим неповторимым внешним видом и отменным здоровьем.

Поделись с друзьями статьей :-)
Одежда для животных: мода или необходимость?
625
Добавь комментарий к статье