Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Почему кусаются декоративные кролики?

 

  • Иногда кроликам может не нравиться запах хозяина. В данном случае потребуется сменить парфюм, а лучше всего вообще не использовать ароматические средства перед общением с питомцем, поскольку все животные не переносят резких запахов.

Вашему питомцу может не нравиться ваш запах.Вашему питомцу может не нравиться ваш запах.

 

  • Нарушенное зрение у питомца. Питомец может путать хозяина с чем-то опасным и поэтому кусаться. Устранить такое поведение можно с помощью обыкновенной нежности и аккуратности в обращении с кроликом. Чтобы погладить животное, руку к нему нужно протягивать осторожно, без резких движений, в этом случае кролик успеет ее обнюхать и понять, что она не представляет угрозы.

Кролик кусается из-за плохого зрения, не разбирая - кто хозяин.Кролик кусается из-за плохого зрения, не разбирая — кто хозяин.

 

  • Если перед укусом кролик совершает круговые движения у ног хозяина, это свидетельствует о начавшемся процессе созревания, то есть у кролика возникает потребность в противоположном поле с целью продолжения рода. Такой период можно просто переждать или купить кролику партнера.

Пара карликовых декоративных кроликов.Пара карликовых декоративных кроликов.

В большей массе кролики – пугливые и неагрессивные создания, поэтому если обратить внимание на все нюансы, кролик станет хозяину ласковым пушистым другом.

Поделись с друзьями статьей :-)
Почему кусаются декоративные кролики?
677
Добавь комментарий к статье