Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Самые дорогие домашние животные: кто на сколько раскошелится?

Есть обезьянка проще, но уже дороже — Беличий саймири или ее еще называют Беличьей обезьяной. В длину эта экзотическая прелесть не больше 35 см, а стоит около 4.000$. Главным ее достоинством считают длинный хвост. Они очень дружелюбные и активные, так что с этим домашним питомцем точно не соскучитесь.

Беличий саймири.Беличий саймири.

Дальше по списку — Китайская хохлатая бесшерстная собачка. Это уже для любителей собак. Порода очень редкая и стоит до 5.000$, зато очень ласковая, преданная, дружелюбная и плохо переносит одиночество. Если собрались заводить такого питомца, учтите, что из-за отсутствия шерсти эта собака будет частенько мерзнуть или получать солнечные ожоги. Зато можно поэкспериментировать с одеждой для собак.

Хохлатая собачка из Китая - ваш маленький друг.Хохлатая собачка из Китая — ваш маленький друг.

Еще дороже обойдется кошка породы Саванна. Эти кошки очень необычные, с длинной мордой и острыми ушами, очень высокие и худые. Вес таких кошечек около 15 кг и они тоже леопардовые. Ее можно приучить гулять на поводке вместо собаки или приобщить ко всяким играм. Кстати, к собакам она относится спокойно, но если что, сможет за себя постоять. Стоит она от 4.000$ до 10.000$.

Саванна - грация не из дешевых.Саванна — грация не из дешевых.

За 6.000$ можно приобрести мартышку Мону. Ее еще называют мартышкой Кемпбелл в честь исследователя, который нашел ее в Африке. Самое неприхотливое домашнее животное из себе подобных — у нее легкий характер и умение адаптироваться к любым условиям.

Мартышка Мона - примат с белой бородой.Мартышка Мона — примат с белой бородой.

Чуть больше придется отдать за мартышку Бразза – от 7.000$ до 10.000$. Название этому виду дали тоже в честь его открывателя, Пьера де Бразза. Эти приматы — очень игривые и веселые. Правда, они громко кричат, когда напуганы. А кому захочется, например, просыпаться по такому «будильнику»? Но зато у них смешная белая борода.

Мартышка Бразза.Мартышка Бразза.

Следующий домашний питомец не имеет ни лап, ни рук или ног, ни хвоста. Собственно, он сам – как один длинный хвост. Не пугайтесь, речь идет всего лишь о полосатом королевском питоне, подвиде обычного круглого питона. Из-за своей редкой окраски он стоит от 10.000$.

Королевский питон - недешевая экзотика.Королевский питон — недешевая экзотика.

Из пернатых самым дорогим является Гиацинтовый ара. Этот домашний питомец считается самым большим в мире попугаем, и не зря — его размеры достигают метра в длину! Интересно, какая же понадобится клетка для такой птички? У Гиацинтовых ара красивое оперение — ярко-синее, отсюда и название. У них очень мощный клюв и, хотя они поддаются определенной дрессировке, нужно быть с ними осторожнее. Нашли его однажды в тропических лесах, а когда он появился в продаже, то вызвал настоящую сенсацию. Все захотели купить диковинную птицу и поэтому цены на него соответствующие. Порадовать себя необычным другом можно всего лишь за 6.500-12.000$.

Гиацинтовый ара.Гиацинтовый ара.

На третьем месте в списке самых-самых дорогих и уникальных домашних питомцев находится Тигровый питон-альбинос. И, хотя этот вид очень редкий, это самый популярный из всех пресмыкающихся. Не пугают покупателей и размеры этого ползучего питомца — в длину он может достигать от 2 до 8 метров. Для тигрового питона нужно точно строить королевский террариум, а чтобы там его поселить, придется раскошелиться на 15.000$.

Питон-альбинос.Питон-альбинос.

Веселые и забавные шимпанзе занимают почетное второе место. Жителя тропических лесов можно приобрести «всего» за 65.000$. Заводят обычно карликовых шимпанзе, они очень миролюбивые, хорошо уживаются с людьми и поддаются дрессировке. Их можно научить играть в шахматы или каким-то трюкам. А еще с такой активной зверюшкой нужно будет часто гулять – ну чем не польза для здоровья?

Шимпанзе - самые умные приматы.Шимпанзе — самые умные приматы.

Ну а на первом месте самое дорогое домашнее животное в мире — Белый тигр! Его еще называют Бенгальским тигром-альбиносом. К сожалению, на планете этих пушистых великанов очень мало (они не выживают в природных условиях), и именно поэтому они такие популярные. За такого роскошного питомца не жалко отдать и 138.000$.

Белый тигр - почти недосягаемая роскошь.Белый тигр — почти недосягаемая роскошь.

 

Поделись с друзьями статьей :-)
Самые дорогие домашние животные: кто на сколько раскошелится?
673
Добавь комментарий к статье