Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Самые странные животные на Земле, кто они?

Морской огурец, ведущий себя, как улитка – что может быть более странного. Ее называют тихоходка или морская свинья. Причем свиньей она названа по непонятным причинам, так как ничего общего с этим животным у нее нет.

Тихоходка - одно из самых странных животных нашей планеты.Тихоходка — одно из самых странных животных нашей планеты.

В Восточной части Канады, а также в северо-восточной части Соединенных Штатов можно встретить звездоносого крота. Его особенность – 22 двигающихся щупальца на носу. Шевеля ими, крот находит, чем ему подкрепиться под землей.

Звездонос.Звездонос.

Пичисиего, обитатель центральной части Аргентины, дополняет список самых странных животных. Его необычный плащ – словно доспехи настоящего рыцаря. Только вот он с помощью них не спасает мир, а защищает лишь себя.

Плащеносый броненосец по кличке Пичисиего.Плащеносый броненосец по кличке Пичисиего.

Как долго человек может прожить без воды? Уникальное животное тарбаган берет воду только из пищи, которую употребляет. В результате проведенного эксперимента, это животное без воды, на одних только сухих семенах, выдержало 3 года.

Тарбаган - сибирский сурок.Тарбаган — сибирский сурок.

Богомол-орхидея, внешне похожий на драгоценный камень, дополняет список. Это животное не зря назвали именем цветка, каждая его лапа похожа на лепесток орхидеи. Он заманивает добычу, затем мгновенно ее ловит.

Орхидейный богомол - экзотическое очарование Земной фауны.Орхидейный богомол — экзотическое очарование Земной фауны.

6 футов длинной может вырасти гигантская китайская саламандра. Обитает этот гигант в горах, горных озерах и протоках. У китайцев это животное считается деликатесом, поэтому оно находится под угрозой полного истребления.

Китайская исполинская саламандра.Китайская исполинская саламандра.

Конечно, перечислить всех уникальных и необычных животных просто невозможно! Их разнообразие и количество невероятно.

Каждый раз, читая подобные истории, невольно восхищаешься, насколько велики и многогранны возможности природы. И с болью понимаешь, что еще один вид уникальных животных может навсегда кануть в прошлое из-за халатности человека, из-за жажды денег. Давайте же беречь природу, бороться за нее, относиться к ней с уважением. Только так можно добиться равновесия, гармонии, только так можно сохранить удивительную, порой странную, но абсолютно уникальную, флору и фауну нашей голубой планеты: такой крохотной во Вселенной, но такой большой и многообразной для нас с вами.

Поделись с друзьями статьей :-)
Самые странные животные на Земле, кто они?
693
Добавь комментарий к статье