Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Слоны в мире животных: уникальные фото, интересные факты

Оказывается, средний слон отводит на поглощение пищи не меньше 16 часов в сутки. Сколько еды можно поглотить за такое время? От 45 до 450 килограммов. Что касается жидкости, то ее слон выпивает от 100 до 300 литров в день. Вот такой он «водохлёб»!

Слоны нежны и внимательны по отношению друг к другу.Слоны нежны и внимательны по отношению друг к другу.

Слоны, как африканские, так и индийские – животные очень заботливые и внимательные по отношению друг к другу. Они сильно переживают и скорбят, если с одним из членов стада происходит несчастье. Когда же рождается в «слоновьей семье» маленький слоненок, все готовы оказать помощь в заботе и воспитании малыша.

Сколько живут слоны?

Хобот слона используется также для водных процедур.Хобот слона используется также для водных процедур.

Эти гиганты способны дожить до возраста 70 лет. Спит слон совсем немного – только лишь четыре часа в сутки. Но и это время, проведенное во сне, дает слону заряд бодрости силы для нового дня.

Об интеллекте слонов

Слоны считаются одними из самых умных животных на планете Земля. Они отличаются феноменальной памятью: это касается как событий в их жизни, так и людей, которые взаимодействуют с ними (например, в цирке или зоопарке).

А теперь немного фотографий удивительных животных – слонов.

Слон - самое большое сухопутное животное.Слон — самое большое сухопутное животное.Интеллект слона - налицо.Интеллект слона — налицо.Слон - животное, которое не умеет прыгать.Слон — животное, которое не умеет прыгать.Маленькие слонята любят водные процедуры.Маленькие слонята любят водные процедуры.Слоны умеют плавать, они способны преодолеть расстояние в 70 км.Слоны умеют плавать, они способны преодолеть расстояние в 70 км.Вес мозга взрослого слона может достигать 6 кг.Вес мозга взрослого слона может достигать 6 кг.Слон может бежать со скоростью 30 км/ч.Слон может бежать со скоростью 30 км/ч.Новорожденный слон весит около 90 килограммов, а длина его - 100 см.Новорожденный слон весит около 90 килограммов, а длина его — 100 см.Толщина кожи у взрослого слона может равняться 2,5 см.Толщина кожи у взрослого слона может равняться 2,5 см.Слон и его малыш слоненок.Слон и его малыш слоненок.Слоновий бивень - ценная добыча для человека, из-за этих частей тела слоны часто становятся жертвами браконьеров.Слоновий бивень — ценная добыча для человека, из-за этих частей тела слоны часто становятся жертвами браконьеров.Катание на слонах - одно из главных развлечений для туристов в жарких странах.Катание на слонах — одно из главных развлечений для туристов в жарких странах.Беременность самки слона длится около двух лет.Беременность самки слона длится около двух лет.

Фото взяты из сети интернет.

Поделись с друзьями статьей :-)
Слоны в мире животных: уникальные фото, интересные факты
643
Добавь комментарий к статье