Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Схватка птицы и змеи: когти против яда

Не обделена способностями охоты и сама рептилия: у нее очень острое обоняние, смертельная ядовитость, а зрение позволяет ей видеть добычу с расстояния 12 метров. К тому же, гремучая змея способна улавливать малейшие колебания окружающей среды, что делает ее одним из опаснейших противников.

Краснохвостый сарыч - сильный и опасный противник. Его не пугает даже смертельная ядовитость гремучей змеи.Краснохвостый сарыч — сильный и опасный противник. Его не пугает даже смертельная ядовитость гремучей змеи.

Помешает ли это ястребу напасть на нее с воздуха? Отнюдь! Он стремительно бросается на извивающееся тело рептилии, отчаянно пытающейся скрыться. Одновременно мастер нападений – ястреб – начинает клевать змею, чтобы та не впрыснула свой яд в тело птицы. Если ядовитое вещество попадает на лапу ястреба, то ему это ни по чем: плотная чешуйчатая кожа не допускает проникновения отравляющего состава в организм.

Немало времени проходит прежде чем ястреб полностью умертвит змею.Немало времени проходит прежде чем ястреб полностью умертвит змею.

Что же, очевидно, что в этот раз судьба благоволит пернатому хищнику. Теперь он может спокойно отправиться, неся в когтях тело мертвой змеи, к своим птенцам и накормить их. Знают ли его детки, каким тяжелым способом досталась их родителю эта вкусная добыча?

Последние приготовления перед взлетом.Последние приготовления перед взлетом.Вот краснохвостый сарыч уже поднимается в воздух с добычей.Вот краснохвостый сарыч уже поднимается в воздух с добычей.Битва окончена - победа птицы очевидна.Битва окончена — победа птицы очевидна.Ястреб несет добычу в гнездо.Ястреб несет добычу в гнездо.Тело бездыханной змеи, еще несколько минут назад - опасного противника, покорно висит в цепких когтях.Тело бездыханной змеи, еще несколько минут назад — опасного противника, покорно висит в цепких когтях.Полет с трофеем.Полет с трофеем.Отдых и подготовка к сытному обеду.Отдых и подготовка к сытному обеду.

Фото взяты из сети интернет.

Поделись с друзьями статьей :-)
Схватка птицы и змеи: когти против яда
639
Добавь комментарий к статье