Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Физическая подготовка собак

Первые тренировки проводят на небольшом пространстве, для этого может подойти Ваш сад. Гулять с собакой в больших парках можно тогда, когда она научится выполнять все команды.

Распорядок занятий

Тренировать питомца желательно по расписанию, в этом случае Вы не забудете про упражнения. Если не получается пойти на прогулку из-за плохой погоды или ограниченного времени можно просто поиграть с собакой в саду. Стоит понимать, что дорога до парка тоже является для собаки тренировкой, при составлении графика занятий это необходимо учитывать.

Физическая нагрузка собаки

От правильной нагрузки зависит здоровье животного.От правильной нагрузки зависит здоровье животного.

Молодые животные

Щенки нуждаются в большой активности, с ними необходимо много играть, но продолжительные прогулки им вредны, поскольку их мышцы еще слишком слабые, а при длительных прогулках они могут разболеться.

Щенков следует выгуливать, чтобы они могли познавать окружающий мир, но если необходимо пройти значительно расстояние, лучше воспользоваться транспортным средством. На природе с щенком следует закреплять все упражнения, которые он освоил во время тренировок.

Молодые псы нуждаются в большей активности.Молодые псы нуждаются в большей активности.

Старые собаки

Старые собаки не могут двигаться настолько активно, как в молодости. Поэтому с животным нужно гулять столько, насколько у него хватает сил. От слишком продолжительной прогулки старая собака будет страдать.

Игрушки для собак

Мячик - лучшая игрушка для питомца.Мячик — лучшая игрушка для питомца.

В качестве игрушки для собаки отлично подойдут летающие тарелки и мячи. Рекомендуется использовать мяч на веревке или мяч с отверстиями, поскольку их проще забрать у животного. Если Вы кидаете палку, следите, чтобы она летела вертикально и не втыкалась в землю, поскольку об нее животное может пораниться, наскочив на нее с разбега.

Мяч подходит оптимально для игры с собаками, но он не должен быть маленьким, поскольку собака может его проглотить и подавиться.

Поводки для собак

Приучите вашу собаку вести себя смирно без поводка.Приучите вашу собаку вести себя смирно без поводка.

Для выгула каждой породы имеются свои ошейники и подводки. В зоомагазине можно купить поводок любого типа. Поводок-рулетка позволяет отпускать собаку резвиться, но при этом контролировать ее. Дешевым вариантом поводка является бельевая веревка, которую просто привязывают к ошейнику.

Длинные поводки в людных местах использовать нельзя. Также не рекомендуется использовать длинный поводок там, где он может запутаться. Не следует отпускать собаку, пока Вы не убедитесь, что она не причинит вред окружающим и себе.

Проявите ответственность

Отзывайте собаку

Не давайте своему питомцу кидаться на людей и других животных. Некоторые люди боятся собак или не переносят их навязчивости, к тому же, некоторые собаки проявляют к чужим людям агрессию. Отпустив собаку, следите за ней, и прежде, чем она к кому-то подбежит, отзывайте ее.

Убирайте за питомцем

За городом соблюдайте правила чистоты. Убирайте за своей собакой экскременты и не давайте ей шкодить.

Получает ли Ваша собака необходимую физическую нагрузку?»

Не перенапрягайте собаку

Одни породы собак выносливые, а другие нет. Следите, ли Вы чтобы питомец не сильно уставал?

Правильные упражнения

Физическая нагрузка для собаки не ограничивается одним спусканием ее с поводка. Имеется ли у Вас время для игр с Вашим питомцем, чтобы он гулял, играл и тренировался?

Свобода под контролем

Собаки обожают бегать без поводка, но Ваш питомец не должен мешать окружающим. Контролируете ли Вы свою собаку во время прогулки?

Поделись с друзьями статьей :-)
Физическая подготовка собак
557
Добавь комментарий к статье