Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Что такое арахнофилия?

Афина не могла стерпеть соперничества с богами. Она вышила изображения 12 олимпийских богов, а по краям вышитого полотна изобразила картины наказания для простых смертных, которые посмели соперничать с богами. Но и это предостережение не испугало высокомерную девушку. Арахна, в свою очередь, изобразила рождение Афины из головы Зевса и выткала картины любовных похождений богов Зевса и Посейдона. Получилась прекрасное рукоделие, но даже красивая вышивка не усмирила гнев богини.

Многие люди боятся этих восьмилапых, но только не арахнофилы!Многие люди боятся этих восьмилапых, но только не арахнофилы!

Афина уничтожила работу Арахны и оскорбила девушку. Арахна пыталась раскаяться, но увы, было поздно. Никто не мог остановить месть разъяренной богини. Арахна пыталась покончить с жизнью, но Афина помиловала девушку, оставив ей жизнь, но только в обличии паука. С тех пор плетет Арахна свою вечную паутинную нить и ловить в нее мелких насекомых.

Пауки - творцы такого изящного "сооружения" как паутина.Пауки — творцы такого изящного «сооружения» как паутина.

Первой крупной арахнологической коллекцией во всем мире считается коллекция Розенгауера. В коллекции представлены более 600 экземпляров пауков, обитающих в Западной Европе. Первую крупную коллекцию пауков отечественной фауны собрал известный русский путешественник А.П. Федченко. В 1875 году он представил свое собрание пауков любителям на обозрение. В его коллекции содержится более 1200 экземпляров типа членистоногие.

Любители также не оставляют без внимания этих представителей животного мира. В 2000 году во время таможенного осмотра в аэропорту Венесуэлы был задержан швейцарский турист. При проверке багажа у него была обнаружена коллекция из 700 представителей класса паукообразных. Предприимчивый турист пытался вывезти пауков, собранных на венесуэльском острове Маргарита. Любитель пауков в свое оправдание клялся, что не знал закона, запрещающего вывозить пауков из Венесуэлы. Он просто хотел пополнить свою личную коллекцию. Таможенники наложили штраф на несчастного арахнолога в сумме $54 тысяч. А пауков передали ученым венесуэльского университета.

Любители пауков готовы возиться с ними круглые сутки.Любители пауков готовы возиться с ними круглые сутки.

В зависимости от пола и вида цена на месячного паука составляет от 4 до 30 условных единиц. Многим любителям доставляет истинное удовольствие растить маленькое существо и наблюдать при этом, как меняется внешний облик и повадки хищника.

Арахнофилы прекрасно знают, что семейная жизнь у пауков особая, отличающаяся от жизни других представителей членистоногих. Как правило, в этой странной паре самки значительно крупнее самца. При посещении своей подружки, паук должен предупредить самку о своем визите: приблизившись к паутине, самец начинает ее ритмично качать. Если самка ответит такими же ритмичными движениями паутины, паук может пожаловать к ней в гости.

Нередко, самка, не разобравшись, кто качает ее паутину, бросается на паука и съедает его, как самую обычную муху или комара. Во время спаривания самцу приходится быть осторожным, самки некоторых видов пауков пожирают самцов после оплодотворения. А детеныши паука вида амаробиа после появления на свет съедают свою мать.

Поделись с друзьями статьей :-)
Что такое арахнофилия?
910
Добавь комментарий к статье