Темная тема Светлая тема
Главная » Путешествия

Экскурсия в эко - парк Фельдмана, Харьков

История

Фельдман экопарк - спецкомплекс для домашнего отдыха и развлечений который действует в рамках благотворительного фонда. Занимает лесную территорию которая расположилась на 140 га! Заповедной территории и с начала 2013 года получил положение областного аэроландшафтного сада.

Развлекательная доля лишь малая часть парка. Основная задача – охрана флоры и фауны, в дендрарии функционирует орган помощи рукокрылых.

Жемчужиной эко парка есть зоологический парк с большим числом зверей. Тигры, львы, волки, мартышки,павлины, олени, верблюды здесь нашли собственный убежище наиболее 2 тыс. животных! В саду проживает 200 обезьянок! А не так давно лесопарковый участок пополнили более 1 тыс. фазанов и страусов.





Здесь также обитает перувианский пингвин с кличкой Альберт. Однако наиболее увлекательное занятием как взрослых так и детей это знакомство с животными в контактном зоопарке где у всех посетителей есть возможно гладить и кормить его обитателей. К примеру, кротких лошадей, курчавых овечек, милых зайчиков, гусей.

Озеро

В центре парка находиться живописное озеро где обитают черные лебеди. Вокруг обустроены места для посиделок и приятно провести приятно свой отдых.

Стоимость

Доступ в лесопарк свободный для абсолютно всех. Практически все без исключения сервисы, какие предоставляются в местности экопарка, бесплатные: автостоянка автомобиля и велосипедов, использование санузлом. Детвора имеют все шансы безвозмездно кататься в аттракционах, кататься на лошадь. А ещё работать в кружке молодых натуралистов и скакать на батутах.

Как добраться

1. Бесплатным автобусом. От станции метро «Героев труда» непосредственно до парка курсирует бесплатный автобус. Также бесплатный транспорт несколько раз в день курсирует от станций метро от станции метро Госпром, от ТЦ Барабашово. А в выходные и праздничные дни – от станции метро Победа.
2. Платным автобусом. От станции метро «Героев Труда» идет маршрутка №1656 до остановки «Дальнобой». Также можно уехать с автобусной станции «Лесопарк».
3. Автомобилем. Нужно ехать о Белгородскому шоссе и не доезжая до поселка Лесное, на перекрестке с Лозовеньковским проспектом, свернуть налево.

Поделись с друзьями статьей :-)
Добавь комментарий к статье