Темная тема Светлая тема
Главная » Животные, Статьи

Насекомые живущие в наших домах

Добрый день всем тек кого интересует вопрос насекомые живущие в домах после того как в своему доме или квартире увидели нечто что поползло по стене или залезло куда ни будь в узкую щель так вот сегодня как раз мы попытаемся узнать, что за местные жители обитают у нас дома и успешно скрываются от наших глаз ну или не очень-то и скрываются) Наш список начинают пауки как одно из наиболее распространенное семейств попадающие нам на глаза.
Насекомые живущие в наших домах

1. Фаланговидный фолькус (Pholcus phalangioides)

Фаланговидный фолькус или паук который обитает в наших домах и распространен по всем домам мира. Этого паука чаще всего можно встретить в местах, которые плохо освещаются: подвалы углы комнаты, а также иногда его можно встретить под камнями или в сухих расщелинах. Чаще всего плетет большую и рыхлую паутину которой оплетает близлежащие предметы паутинки расположены горизонтально, а сам предпочитает висеть вниз головой.
Pholcus phalangioides
Pholcus phalangioides

2. Жужелица Лейстус рыжий (Harpalus rufipes)

Вторым случайным незваным гостем, которого можно встретить в нашем доме это Лейстус рыжий у которого очень широкий ареал обитания и обитает в оврагах или смешанных лесах, а также встречается в агроценозах или наши грядки и огороды ну или конечно на участках с высоким травяным покровом. Взрослых жуков можно встретить в ночное время с мая по июль и с августа по октябрь так как они активны ночью. Имеют крыла и часто прилетают на ночные фонари и подкрепится другими насекомыми поэтому иногда залетают к нам в дома. Опасности для человека не представляют можно спать спокойно.
1270319

3. Серебрянка обыкновенная чешуйница (Lepisma saccharina)

Серебрянка или сахарная чешуйница насекомое, которое достигает в длину от 0.8 до 1.9 сантиметров в природе их можно встретить в листве опавших деревьев, под камнями и корягами питаются продуктами органического происхождения содержащие крахмал, или полисахариды предполагают, что их происхождения начинается с тропиков. В наших домах предпочитают такие же влажные и темные места как в природных условиях и при появлении света передвигаются быстро с короткими остановками. В доме их рацион может составлять сахар, мука, влажные книжные переплеты, ткань содержащая крахмал. Попадать в дома может либо естественным путем, либо с вещами из складских помещений. Для человека или каких-либо домашних животных никакой опасности не представляют.
Lepisma saccharina

4. Мокрицы (Oniscidea)

Начнем с того что мокрицы совсем не относятся к насекомым, а являются ракообразными, но мы все равно включили их как одних с обитателей наших домов. Взрослые особи имеют овальное и выпуклое тело в природе живут во влажных местах, а некоторые виды держатся преимущественно только у берегов водоемов. Заводятся мокрицы в тех местах дома, в которых постоянно сыро поэтому при их выявлении стоит проверить, например, герметичность водопровода или наличие постоянного конденсата воды. Особенно волновать мокрицы тех кто занимается комнатными растениями так как они могут повреждать нежные корни растений особенно: кактусов, папоротников и орхидей. Для человека физического вреда не приносят за исключением нервного состоянию у людей, которые не переносят ползающих насекомых.
Oniscidea
Oniscidea

5. Обыкновенная мухоловка (Scutigera coleoptrata)

Вот мы и добрались до самого красивого и в тоже время пугающего обитателя дома — это наша мухоловка встретить ее можно редко, но можно взрослое насекомое достигает в длину 3.5-4 сантиметра тело преимущественно желто-серого цвета. В доме или квартире избавляет нас от всех тех обитателей которых ми упомянули ранее потому как является хищником и поражает свою жертву ядом съедает ее. Забегает в дома крайне редко так, как только холод заставляет ее искать убежище в наших домах. Опасность для человека не представляет, а также не представляет опасности для пищи или мебели поэтому друзья не убивайте ее, а постараетесь выбросить на улицу живой.
e4d77f2s-960
8da6bf140f2b88650ffd1d2c2005061c
Всем спасибо кто дочитал до конца небольшой статьи с уважением сайт /

Поделись с друзьями статьей :-)
Добавь комментарий к статье