Главная » Животные, природа

Дикая Франция — La France sauvage (2012)

Дикая Франция — La France sauvage (2012)

Путешествуя по дикой Франции в новом увлекательном сериале о дикой природе Франции, мы понаблюдаем за жизнью типичных экосистем Европы. От побережья Атлантического океана до дна Средиземного моря; От устья рек и диких рек в болотистой местности до заболоченных территорий; От высоких гор и глубоких лесов и живой изгороди до сельхозугодий и пригородной местности. Узнайте природу этой прекрасной страны. Перед Вами промелькнут все моменты жизни, от мельчайших подробностей до обобщающих панорам, позволяющих зрителю рассмотреть невероятный диапазон взаимодействия между различными видами и проследить их ежедневную борьбу за выживание. Мы охватим все времена года, этот потрясающий документальный фильм исследует тонкие механизмы работы каждой экосистемы, позволяющие ей процветать.

01. Скрытая жизнь Бокажа / The Secret Life of the Bocage: Бокажные ландшафты, созданные людьми в древности - типичные экосистемы Европы. Как растения и животные лугов и живых изгородей приспособились к постоянному присутствию человека? В этом фильме хорошо сочетаются красивые картины природы, линия жизни существ и научно-популярный подход к изложению материала.
02. Леса в тумане / Forests in the Mist: Леса на возвышенностях - характерная черта европейских экосистем. Посмотрите, как разнообразные животные и растения мирно сосуществуют под кронами деревьев.
03. Царство птиц / Kingdom of the Birds: Место впадения Ла-Манша в Северное море облюбовали себе перелетные птицы. Почему же они прилетают именно сюда, чтобы отдохнуть, подкормиться и вывести потомство?
04. Живая природа в городе огней / Nature in the City of Lights: Города разрастаются, и диким животным приходится приспосабливаться к новым урбанизированным условиям существования. Посмотрите, как им это удается. Обречены ли они на вымирание?
05. Альпийские вершины / Alpine Peaks: Суровый климат Монблана не располагает к выживанию. Однако некоторые растения и животные приспособились к неласковым условиям окружающей среды. Посмотрите, как это им удается.
06. Между скалой и океаном / Between Cliff-top and Ocean: На протяжении тысячелетий океанские волны разбивались о европейские берега, формируя уникальные экосистемы, включающие почвы, скалы и водоемы, богатые минералами.
07. Под палящим солнцем / In Beating Sun: Как справляются растения и животные Средиземноморья с нестерпимой жарой? Как они приспособились к сухому жаркому климату, приближающегося по своим характеристикам к тропическому?
08. Страна тысячи озёр / Land of a Thousand Lakes: Внутриматериковые озера и болота - место обитания различных видов птиц и млекопитающих. Как они существуют в этой сложной системе?
09. Вдоль по течению / Течение реки / As the River Flows: Луара - одна из последних европейских рек, сохранивших свою первозданность. Здесь существует уникальная экосистема.
10. Сокровища глубин / Treasures of the Deep: На морском дне у берегов Корсики сформировалась уникальная для Европы экосистема, ставшая местом обитания удивительных животных.

Поделись с друзьями фильмом :-)
Дикая Франция — La France sauvage (2012)
Видео не работает
742
Для обхода блокировок плееров от сайтов установите виджет от Яндекса в ваш браузер
Yandex access
Добавь комментарий к фильму