Главная » Животные, природа

Растения под микроскопом — Invisible Nature (2012)

Растения под микроскопом — Invisible Nature (2012)

Растительный мир живет очень насыщенной жизнью, хотя внешне эти процессы и не заметны для невооруженного взгляда. В эпоху развития оптической техники и электроники макроснимок не является какой-то новинкой или эксклюзивом.

Авторы французского познавательного проекта Растения под микроскопом» решили использовать самое передовое видеооборудование и самое мощное увеличение, на какое-только способен современный микроскоп. С их помощью удалось зафиксировать любые мельчайшие частицы исследуемых растений и проследить весь их жизненный цикл.

Более того, это исследование позволило узнать немало нового о способах адаптации растений к внешним условиям. Зрителю будет наглядно продемонстрирован процесс эволюции и другие важные факты из жизни растительного мира нашей планеты. Также он познакомится с растениями-хищниками и узнает интересную информацию о способах перемещения и общения разных представителей флоры. Далее он встретится с уникальным животным, у которого, как и у растений, можно наблюдать процесс фотосинтеза.

Поделись с друзьями фильмом :-)
Растения под микроскопом — Invisible Nature (2012)
Видео не работает
1165
Для обхода блокировок плееров от сайтов установите виджет от Яндекса в ваш браузер
Yandex access
Добавь комментарий к фильму