Темная тема Светлая тема
Главная » BBC, Животные, природа

Тайны Тихого океана — South Pacific (2009)

Тайны Тихого океана — South Pacific (2009)

Один океан, двадцать тысяч островов, четверть общего количества воды в мире… Это южная часть Тихого океана. Его название общеизвестно, но и через 230 лет после эпического путешествия капитана Кука этот обширный океан остается малоизученным. В этой бескрайней синеве отдельные острова — приют для разнообразной редкой живности. И это один из самых чистых океанов. Бирюзовое море, острова как на открытках — похоже на земной рай. Но всё не так, как кажется…

Серия 1: Океан островов / Ocean of Islands Южные острова Тихого океана – одно из самых отдаленных мест на нашей планете. На этом небольшом кусочке земного рая жизнь протекает по своему сценарию. Неукротимые тропические штормы, часто сменяющиеся снежными бурями, прекрасно балансируют с многообразием живой природы. Не менее разнородна и человеческая культура: здесь расположились удивительные сообщества людей с самыми необычными традициями. Это не тронутое цивилизацией место таит в себе массу интереснейших невероятных фактов и открытий…
Серия 2: Переселенцы / Castaways Острова Тихого океана – самые удаленные в мире. До некоторых из них расстояние больше 6-ти тысяч километров от ближайшего континента. Но, тем не менее, все они оказались заселены: сначала растениями и животными, а потом людьми. Кто же были эти переселенцы, и как они достигли дальних участков суши?..
Серия 3: Бескрайняя синева / Endless blue Южная часть Тихого океана - обширное водное пространство, населенное разнообразным животным миром - от огромных белых акул до крошечных моллюсков. Тропические коралловые рифы поражают своим разнообразием и красотой. Но в этой бескрайней синеве многим хищникам нужно бороться за выживание: порой тигровым акулам и китам приходится проплывать сотни миль в поисках пищи…
Серия 4: Океан вулканов / Ocean of Volcanoes По Тихому океану разбросаны тысячи крошечных островков, которые выглядят неброско. Когда-то они были горами, вздымавшимися над волнами, и славящимися разнообразием растительного и животного мира. А сейчас они едва поднимаются над поверхностью воды. Что же произошло с этими "тихоокеанскими горами"?..
Серия 5: Странные острова / Strange Islands На удаленных и оторванных от мира тихоокеанских островах – своя жизнь. Животные там эволюционируют самыми необычным и удивительным образом: кенгуру лазают по деревьям, а летучие мыши роют себе норы. Но за обитание на этих странных островах иногда приходится дорого платить. С появлением новых видов, начинается настоящая борьба за выживание…
Серия 6: Хрупкий рай / Fragile Paradise В глубинах Тихого океана таится необычайный мир, почти невидимый людям - прекрасный и загадочный. Там, среди уникальных растений, обитают удивительные водные животные! Но с каждым днем исчезающих видов рыб становится все больше. Эта серия посвящена тому, как спасти их от вымирания и сохранить хрупкий рай…


Поделись с друзьями фильмом :-)
Тайны Тихого океана — South Pacific (2009)
Видео не работает
1317
Для обхода блокировок плееров от сайтов установите виджет от Яндекса в ваш браузер
Yandex access
Добавь комментарий к фильму