Темная тема Светлая тема
Главная » Тайны, загадки

Путешествие в таинственный мир — Mysterious Journeys (2007) 1,2 сезоны

Путешествие в таинственный мир — Mysterious Journeys (2007) 1,2 сезоны

Нам кажется, что мы прекрасно знаем мир, в котором живем, однако нас повсеместно окружают незримые тайны, и в любой момент мы можем столкнуться с необъяснимыми событиями, которые открывают перед нами окошко в иной, неведомый мир мистики. Круги на полях и загадочные исчезновения, призраки в древних замках и таинственные существа — вот лишь некоторые из загадок, о которых мы расскажем в этом захватывающем сериале.

1 сезон:
1 серия: " Тюрьма ужасов" / "Prison of Horrors - Eastern State Penitentiary"
Преодолев мощные каменные стены, авторы Путешествий в таинственный мир проникают внутрь филадельфийской каторжной тюрьмы, недавно отметившей свое 200-летие.
2 серия: "Охота на Дракулу" / "Dracula" Послушайте правдивый рассказ о зловещем князе Дракуле. Отправьтесь в самое сердце Румынии и узнайте, почему жестокий вампир совершал свои злодеяния.
3 серия: "Чикагский музей Филда" / "The Chicago Field Museum" Программа о тайнах чикагского музея естественной истории Филда: от загадок доколумбовой Америки и Древнего Египта до тиранозавра Сью и двух львов-убийц.

2 сезон:
1 серия - Возвращение в зону 51 / Return to Area 51: Зона-51 - секретная военная база, которая не значится ни на одной карте, и до недавнего времени она являлась одной из самых больших тайн американского правительства. Существование базы "Зона 51" было официально признано американским правительством лишь в конце 90-х годов ХХ века. Зона 51 находится в пустыне штата Невада. Дорога, ведущая туда, всегда пустынна. На протяжении более чем ста километров пути здесь не встретишь ни населённого пункта, ни даже дорожного указателя. Лишь вблизи самой базы появляются огромные щиты, предостерегающие незваных гостей от дальнейшего продвижения по этой дороге: дальше - запретная зона. Американское правительство утверждает что в 1997 году база была закрыта... но это не так. Сегодня с помощью коммерческих спутников можно наконец то узнать, что на самом деле происходит на самой таинственной американской базе.
2 серия - Геттисбергские привидения / The Ghosts of Gettysburg: Битва при Геттисберге была одной из самых кровавых в истории США. Считают, что Геттисберг и по сей день полон привидений. Что же означают эти пугающие звуки и призрачные видения?
3 серия - Следы пришельцев / Alien Hot Spots: Посетите загадочные точки планеты, где якобы побывали пришельцы, в том числе таинственный Стоунхедж и глубоко засекреченный район 51 в Неваде
4 серия - Призрак средневековой Британии / The Ghosts of Medieval Britain: Может ли место впитать в себя ужас насильственной смерти или боль трагической утраты? Вы узнаете ответ, отправившись с нами в путешестие по зловещей средневековой Англии
5 серия - Охота на дракулу / The Hunt for Dracula: Послушайте правдивый рассказ о зловещем князе Дракуле. Отправьтесь в самое сердце Румынии и узнайте, почему жестокий вампир совершал свои злодеяния
6 серия - Каторжная тюрьма восточного региона: тюрьма ужасов / Prison of Horrors: Eastern State Penitentiary: Преодолев мощные каменные стены, авторы Путешествий в таинственный мир проникают внутрь филадельфийской каторжной тюрьмы, недавно отметившей свое 200-летие.
7 серия - Салемские ведьмы / The Witches of Salem: Познакомьтесь с ужасающей историей Салема. Авторы Путешествий в таинственный мир обращаются к событиям 1692 г., продемонстрировавшим всю глубину суеверий и нетерпимости горожан
8 серия - Остров Пасхи / Easter Island: В самом отдаленном от остального мира обитаемом уголке планеты, на острове Пасхи, возвышается более 800 гигантских каменных истуканов. Кто и когда создал и привез эти изваяния?
9 серия - Заколдованная Шотландия / Haunted Scotland: Создатели Путешествий в таинственный мир приглашают зрителей в Шотландию. Там мы услышим леденящие душу рассказы о привидениях и духах, населяющих эту прекрасную страну
10 серия - Рисунки Наска / Nazca Lines: Более 300 загадочных изображений покрывают перуанскую пустыню Наска. Может быть, гигантские фигуры на песке - это послания космических пришельцев?


Поделись с друзьями фильмом :-)
Путешествие в таинственный мир — Mysterious Journeys (2007) 1,2 сезоны
Видео не работает
1523
Для обхода блокировок плееров от сайтов установите виджет от Яндекса в ваш браузер
Yandex access
Добавь комментарий к фильму