Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Выбираем крупного попугая

Попугаи — натуры пытливые, а значит, им нужно много внимания и игрушек, чтобы птица не заскучала. Будьте готовы уделять попугаю много времени.

Большинство попугаев неплохо поддаются дрессировке и могут научиться сидеть у вас на руке, подражать вашему голосу. Эти птицы неторопливы и могут спокойно двигаться по комнате, не причиняя особых проблем.

Большинство попугаев очень ярко окрашены, причём преобладающим цветом обыкновенно является яркий травянисто-зеленый. Большинство попугаев очень ярко окрашены, причём преобладающим цветом обыкновенно является яркий травянисто-зеленый.

Существует множество видов попугаев, однако некоторые из них приобрели особую популярность за свой покладистый характер. В этой статье представлены наиболее широко распространенные породы.

Ара и Какаду

Крупных попугаев вроде ара и какаду можно содержать в качестве домашних животных, но ухаживать за ними непросто, поскольку им нужно много пространства. Размер птичьей клетки имеет жизненно важное значение. Птица должна свободно расправлять крылья, а голова и хвост, когда она сидит на верхней перекладине, не должны касаться потолка и пола клетки.

Соломонский какаду, обитающий в высокоствольных тропических лесах с хорошо развитым густым подлеском.Соломонский какаду, обитающий в высокоствольных тропических лесах с хорошо развитым густым подлеском.

Амазонский попугай

Существует несколько разновидностей амазонского попугая, незначительно отличающихся друг от друга по размеру, но все они существенно меньше, чем действительно крупные ара и какаду. В качестве домашних животных можно рассматривать синелобого амазона, немного меньшего желтокрылого синелобого амазона, оранжевокрылого амазона и желтолобого амазона — непревзойденного мастера звукоподражания. Средний срок жизни амазонского попугая — 40 лет.

 Окраска оперения амазонов в основном зелёная, у одних видов имеются красные пятна на голове и хвосте, у других есть красное «зеркальце» на крыле. Окраска оперения амазонов в основном зелёная, у одних видов имеются красные пятна на голове и хвосте, у других есть красное «зеркальце» на крыле.

Сенегальский попугай

Сенегальский попугай относится к средним попугаям. Его длина достигает 25 сантиметров, живет он около 50 лет. Сенегальские попугаи обычно спокойны, но следует остерегаться его клюва, становящегося страшным и действенным оружием, если птицу напугать.

Сенегальский попугай - то неприхотливая птица, зато очень сообразительная и подвижная. Быстро привыкает к человеку.Сенегальский попугай — то неприхотливая птица, зато очень сообразительная и подвижная. Быстро привыкает к человеку.

Жако

Жако — любимец многих птицеводов. Эта птица достигает 33-сантиметровой длины, а продолжительность ее жизни — около 50 лет.

Серый африканский попугай жако вошел в список СИТЕС, который запрещает торговлю птицами, выловленными в природеСерый африканский попугай жако вошел в список СИТЕС, который запрещает торговлю птицами, выловленными в природе

Это красивая и выносливая птица, которая при соответствующей дрессировке может отлично разговаривать. Молодые жако отличаются от взрослых особей цветом радужной оболочки глаза. У молодых она темная, а с возрастом светлеет и становится золотой.

Поделись с друзьями статьей :-)
Выбираем крупного попугая
553
Добавь комментарий к статье