Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Двадцать занимательных фактов о змеях

3. В естественной среде обитания стали отмечать появление бесшумных гремучих змей. Предполагается, что это способ адаптации с целью скрыть свое присутствие от людей.

4. Поскольку змеи часто ломают свои клыки, их запас у них неограничен.

5. В Соединенных Штатах Америки ежегодно от укусов ядовитых змей страдает восемь тысяч человек. Впрочем, если сравнить эту цифру с числом погибших на дрогах или от рук преступников, то эта цифра вовсе не будет казаться такой уж большой, особенно если учесть, что случаев со смертельным исходом совсем немного.

Змеи часто ломают свои зубы, поэтому запас данных органов у них неограничен.Змеи часто ломают свои зубы, поэтому запас данных органов у них неограничен.

6. Обычно люди думают, что змеи питаются исключительно грызунами, однако любимой пищей королевской кобры являются другие змеи.

7. Гремучие змеи и гадюки во время заглатывания добычи очень часто активно помогают клыками.

8. Самой ядовитой змеей среди тех, ко обитает на суше, является австралийский континентальный тайпан. Эта змея способна кусать человека до восьми раз и не пускается в бегство.

9. Кобры, будучи ядовитыми змеями, в то же время обладают способностью не впрыскивать яд во время укуса.

10. Множество гремучих змей относятся к человеку крайне миролюбиво и не станут нападать на человека, если на то нет веских причин.

Сетчатые питоны – самые длинные змеи в мире. Они способны съесть овцу, известны случаи их успешных нападений на людей.Сетчатые питоны – самые длинные змеи в мире. Они способны съесть овцу, известны случаи их успешных нападений на людей.

11. Афиканский скальной питон подобно крокодилу способен подолгу находиться под водой ожидая свою добычу. На поверхности воды, при этом, остаются одни лишь ноздри.

12. Аппетиты анаконды известны достаточно хорошо. Например, она может съесть целого кабана и удавить даже пантеру, однако удивительнее всего то, что часто она заглатывает даже крупных черепах вместе с их панцирем.

13. Когда ошейниковая кобра поднимается над землей, она способна подняться на уровень человеческого живота.

14. Питоны, которые обитают в пещерах, зачастую охотятся на таких вертких тварей как летучие мыши.

15. Бумслагнг обладает еще более четким зрением, чем хамелеон.

16. Когда пятиметровой королевской кобре угрожает человек она приподнимается на треть своей длины и угрожающе смотрит человеку в глаза.

Язык змей дает возможность направленного обоняния и определения вкуса одновременно.Язык змей дает возможность направленного обоняния и определения вкуса одновременно.

17. Сетчатый питон имеет в своей пасти примерно восемьдесят зубов, причем все они остры как бритва.

18. Черная мамба очень люби лазать по деревьям и потому зачастую ее нападениям люди подвергаются на фруктовых плантациях.

19. Сила, с которой анаконда сдавливает грудную клетку, составляет около трехсот шестидесяти килограмм.

20. Нападающая змея, способна раскрыть свой рот на сто восемьдесят градус.

Поделись с друзьями статьей :-)
Двадцать занимательных фактов о змеях
515
Добавь комментарий к статье