Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Зачем детям домашние животные?

Общение с домашними животными защищает от аллергии и астмы. Как показывают многочисленные исследования последних лет, дети, растущие вместе с домашними питомцами, меньше страдают аллергией и астмой. У ребёнка в годовалом возрасте формируется более сильная иммунная система под воздействием аллергенов шерсти животных. Как свидетельствуют результаты одного из недавних исследований, детей, выросших в одном доме с домашними животными, тяжёлые аллергии в дальнейшей жизни развиваются в два раза реже, чем у их ровесников, не общавшихся с кошками и собаками.

Аргумент № 4

Дети учатся понимать и любить, благодаря домашним животным.Дети учатся понимать и любить, благодаря домашним животным.

Игры и физические упражнения необходимы и детям и животным для нормального развития мышц и костей организма, поэтому с ними нужно постоянно заниматься, играть и тренировать. Постоянные физические нагрузки, как правило, умеренные и не тяжелые, позволяют мальчикам и девочкам, много просиживающим за экраном компьютера, поддерживать физическую форму. И на свежем воздухе дети вместе с животными больше времени проводят на открытом воздухе.

Аргумент № 5

Домашнее животное - лекарство от гиперактивности № 1.Домашнее животное — лекарство от гиперактивности № 1.

Спокойствие и неторопливость приходят к детям в процессе общения с домашними животными, они действуют успокаивающе на гиперактивных подростков. Многие взрослые, молодые люди, дети чувствуют себя спокойнее в окружении домашних питомцев, чем с подобными себе приятелями. Дети подобно взрослым обращаются к животным в расстроенных чувствах, это хорошая профилактика стрессовых состояний организма ребенка.

Аргумент № 6

Воспитывая домашнее животное, ребенок сам учится основам морали и правильного поведения.Воспитывая домашнее животное, ребенок сам учится основам морали и правильного поведения.

Улучшение навыков чтения наблюдается при воспитании домашних питомцев, многие дети любят читать вслух собаке или коту. Животные, в отличие от родителей, внимательно слушают, но не делают замечаний, не командуют и не заставляют исправлять ошибки. За счёт многократного повторения происходит улучшение навыков чтения.

Аргумент № 7

Уход за животными может напоминать детям о последствиях своих поступков. При отсутствии должного ухода и заботы, животные быстро реагируют изменением своего поведения. Результат плохой заботы проявляется быстро и хорошо заметен. Неубранная вовремя клетка хомяка быстро напомнит о себе неприятным запахом, у голодных кошек и собак изменяется внешний вид, они громкими воплями напоминают о необходимости дать им еду.

Аргумент № 8

Питомец - это не только игрушка для малыша, но его и его лучший друг детства.Питомец — это не только игрушка для малыша, но его и его лучший друг детства.

Выполнение обязательств по уходу за животными становится необходимостью, взять на себя заботу о воспитании, означает добровольно выполнять определённые задания, действия. Если устанешь от забот, то питомца нельзя «поставить на полку» и забыть о нём. Приходится регулярно возиться с ним, кормить и ухаживать, общаться и играть. Дети учатся ответственно относиться к своим обязанностям.

Аргумент № 9

Животные приучают детей к дисциплине. Самые строгие поборники дисциплины и порядка – кошки, они склонны принуждать окружающих вести себя так, как принято и не нарушать режим питания. Исполнительность и дисциплина формируются у детей при обучении собак выполнению команд.

Кролики, собаки, кошки, морские свинки - все домашние животные - это ненавящивый метод правильного взросления для ребенка.Кролики, собаки, кошки, морские свинки — все домашние животные — это ненавящивый метод правильного взросления для ребенка.

Причин, по которым детям можно обзавестись домашним питомцем существует множество.

Все эти советы пригодятся, когда сын или дочь притащат домой голодного котёнка. Успехов вам в нелегком деле – воспитании детей и домашних питомцев!

Поделись с друзьями статьей :-)
Зачем детям домашние животные?
493
Добавь комментарий к статье