Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Как перевозить птиц на самолете?

Прежде чем пускаться в путешествие, птицу необходимо познакомить с ее новым жилищем, в котором она будет путешествовать.

Нельзя забывать о том, что переезд уже сам по себе является для птицы стрессом, поэтому предварительное знакомство с клеткой может снизить его настолько, насколько это возможно.

Следует подрезать птице когти и крылья. Это правило позволит хозяину легче справиться с птицей, если возникнет такая необходимость, а кроме того, сведет к минимуму вероятность «побега» птицы, в случае, если клетка вдруг распахнется.

Клетка или контейнер для перевозки птицы должна быть такой, чтобы животное не вылетело оттуда.Клетка или контейнер для перевозки птицы должна быть такой, чтобы животное не вылетело оттуда.

Кроме этого, примерно за неделю до путешествия, в рацион птицы следует добавить специальные витаминные комплексы от стресса. Какие именно это должны быть препараты, должен определить ветеринарный врач-орнитолог. В крайнем случае, можно воспользоваться рекомендациями на тематическом форуме. Важно, посещая такой форум, обращать внимание на то, кто дает рекомендации по приему препаратов.

К сожалению, дилетантов раздающих направо и налево советы, затрагивающие сферы, в которых эти люди ничего не понимают, слишком много. Поэтому следует прислушиваться только к рекомендациям зарегистрированных на форумах ветеринаров-орнитологов. Назначенный препарат следует давать птице не только перед поездкой, но и во время путешествия и примерно в течение недели после него.

Кроме этого, следует проконсультироваться с ветеринарным врачом на предмет того, какие именно документы о здоровье птицы понадобятся для поездки на авиатранспорте. При этом важно учесть как страну местонахождения, так и страну назначения.

Нельзя чем-либо покрывать дно клетки. Дело в том, что во время осмотра в аэропорту, работники могут попросить вынуть из клетки и птицу, и все предметы, если не будет видно дна. Также следует избегать рейсов с пересадками. При этом желательно, чтобы время прилета птицы и ее хозяина совпало. Это избавит птицу от ожидания своего хозяина в холодном и темном помещении.

Рекомендовано проконсультироваться с ветеринаром на предмет того, какие документы о здоровье птицы могут понадобиться для поездки на авиатранспорте.Рекомендовано проконсультироваться с ветеринаром на предмет того, какие документы о здоровье птицы могут понадобиться для поездки на авиатранспорте.

Накануне отъезда следует все тщательно продумать, и добраться до аэропорта хотя бы за два часа до вылета, а еще лучше – раньше. Затем, по прибытии в аэропорт, следует подтвердить полет. После этого, птице следует дать вдоволь напиться и поместить в ее миску свежие, богатые жидкостью фрукты или овощи, такие как арбуз, болгарский перец, виноград, тыквенное пюре, жареные желуди или мускусная дыня. В случае если птица не ест эти продукты, их следует начинать добавлять в ее меню примерно за неделю до поездки.

В аэропорту, на регистрации, следует сообщить служащему о перевозке домашнего животного. В случае, если возникнет такая потребность, следует предоставить служащему справку о здоровье птицы, которую всегда следует иметь под рукой, так же как и билет для питомца.

Если питомец был отправлен отдельным рейсом, следует лететь прямым рейсом. Если питомец был отправлен отдельным рейсом, следует лететь прямым рейсом.

Следует быть предельно спокойным и вежливым. Не следует забывать о том, что большинство служащих авиакомпаний и работников отдела безопасности, незнакомы с птицами, поэтому нервничают ничуть не меньше, чем ее владелец.

Если птица полетит отдельным рейсом, или если ей придется лететь в багажном отсеке, следует оставаться с ней настолько долго, насколько это возможно. Это позволит свести стресс к минимуму, причем не только у птицы, но и у себя. Незадолго до вылета, следует проверить этикетки на клетке и идентификационные данные. Если птица летит отдельным рейсом, следует подтвердить ее прибытие.

Если служащие захотят осмотреть птицу, попросите, чтобы это было сделано ручным способом, а не с помощью рентгена.Если служащие захотят осмотреть птицу, попросите, чтобы это было сделано ручным способом, а не с помощью рентгена.

Если правила авиакомпании позволяют брать птицу с собой на борт, то уже на борту персонал проинструктирует владельца, куда ему следует убрать клетку. Небольшую клетку можно поместить под свое сиденье. Желательно накрыть ее легким защитным покрывалом. Как правило, это покрывало предоставляется самой авиакомпанией. Одну стенку следует оставить открытой. Если птица большая или если для нее было куплено отдельное место, клетку следует привязать прямо к нему, используя для этого ремень безопасности. В этом случае клетка тоже должна быть накрыта покрывалом.

Поделись с друзьями статьей :-)
Как перевозить птиц на самолете?
566
Добавь комментарий к статье