Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Правильное кормление кур

По утрам кур кормят отрубями и гранулированным кормом, а днем им дают зерно. Постоянно должна иметься чистая еда. В кормушку также насыпают комбикорм – смесь из злаков и зерен. Часть зерна рассыпается свободно по территории, на которой пасутся куры, поскольку куры любят копаться в земле. Зерна следует рассыпать в разнообразных местах, тогда куры будут дольше возиться.

Сколько давать курам корма

Кормить кур необходимо ежедневно, более одного раза.Кормить кур необходимо ежедневно, более одного раза.

В среднем на 25 кур приходится ежедневно около 3-х килограммов корма. Помимо этого требуется давать по 25 граммов зерна. Необходимо знать, что все куры обожают клевать зелень, например, укроп или листья капусты.

Как питается курица?

Для скорейшего роста домашним курам необходимо правильное питание.Для скорейшего роста домашним курам необходимо правильное питание.

Куры клювом подбирают корм, глотают его, и он попадает в зоб. Зоб находится в грудном отделе и служит для временного хранения пищи. А затем пища переваривается.

Процесс кормления кур

Кур выпускают из курятника поутру. Курятник должен хорошо закрываться, чтобы куры не могли выходить самостоятельно, а хищники не могли проникать внутрь.

Следите, чтобы ваши куры всегда были обеспечены водой.Следите, чтобы ваши куры всегда были обеспечены водой.

В чистую кормушку засыпают комбикорм или отруби. К корму добавляют пару горстей измельченных раковин или мелкого гравия. В раковинах находится большое количество кальция, необходимого для кур, а с помощью гравия у них лучше происходит процесс пищеварения.

Летом куры должны питаться травой и мелкими насекомыми, а также червячками - это неотъемлемая часть здорового питания.Летом куры должны питаться травой и мелкими насекомыми, а также червячками — это неотъемлемая часть здорового питания.

Днем по территории выгона рассыпают зерно. На вечер поилку и кормушку убирают, иначе в них могут забраться грызуны.

Правила кормления кур

  • Территорию выгона следует часто менять, чтобы курам было в чем копаться;
  • Утром кормите кур комбикормом, а днем насыпайте зерно прямо на землю;
  • Каждое утро наполняйте поилку водой, поскольку куры любят пить;
  • Корм для кур должен храниться в сухом месте, лучше всего в ящике с крышкой, чтобы не забирались мыши;
  • Разнообразьте рацион зеленью;
  • Следите за чистотой кормушек и поилок, на ночь убирайте их в помещение.

Свежая вода для кур

Куры на свободном выпасе.Куры на свободном выпасе.

У кур всегда должна быть чистая вода, при этом в поилке должно быть много воды. Если поилка стоит на улице, то она быстро пачкается, поэтому регулярно мойте ее.

Поделись с друзьями статьей :-)
Правильное кормление кур
408
Добавь комментарий к статье