Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Самые богатые домашние животные

Кто-то из животных видел его смерть, а кому-то этого не довелось увидеть и оставалось только догадываться. Однако хозяин оставлял своему питомцу или питомцам то, о чем они не догадывались ни при жизни своего владельца, ни после его смерти – наследство. И теперь все это богатство (просторные особняки, прислуга, автомобили с водителями) принадлежит их четвероногим питомцам.

Разумеется, чтобы управиться со всем немалым хозяйством требуется какой-либо человек. По этой причине мохнатому миллионеру назначается опекун. Этот человек будет следить за тем, чтобы четвероногий наследник ни в чем не испытывал нужды, а воля покойного хозяина выполнялась неукоснительно. Несложно догадаться, что эта «должность» является крайне востребованной на рынке труда. И, если у наследника появятся собственные дети, то все это имущество может быть передано им, затем внукам, правнукам и так далее, в зависимости от воли почившего хозяина.

Ниже мы приведем рейтинг таких наиболее богатых питомцев современного мира.

Гюнтер Четвертый. Состояние оценивается в 324 миллиона долларов.

Гюнтер Четвертый - пожалуй, самая богатая собака в мире.Гюнтер Четвертый — пожалуй, самая богатая собака в мире.

Свое колоссальное состояние, немецкая овчарка по имени Гюнтер Четвертый унаследовала от своего отца – Гюнтера Третьего. Что же касается богатенького папы, то он, как можно догадаться, тоже не на фондовой бирже заработал свое состояние, а унаследовал эту рекордную для животного сумму от своей хозяйки – немецкой аристократки по имени Карлотта Либенштайн.

В настоящее время опекуны расторопно управляют собачьими финансами. Их дела настолько успешны, что Гюнтер Четвертый даже приобрел себе целый особняк расположенный в Майами. Ранее этот особняк немаленьких размеров принадлежал Мадонне, а теперь им владеет Гюнтер Четвертый! Кроме этого «домика» собака владеет еще и виллой в Италии, двумя персональными ассистентами и целым парком дорогих автомобилей.

В нынешнем особняке Гюнтера обитала ранее сама Мадонна.В нынешнем особняке Гюнтера обитала ранее сама Мадонна.

Шимпанзе Калу. Состояние оценивается примерно в 109 миллионов долларов.

Проживает эта четверорукая миллионерша по имени Калу в находящемся недалеко от Кейптауна роскошном особняке. На сегодняшний день, эта обезьяна является наиболее дорогой обезьяной мира.

Покойная ныне хозяйка Калу, Патрисия О’Нил испытывала к животным такую сильную любовь, что все свои, надо признать, немалые капталы она завещала нескольким десяткам кошек и собак. Однако наибольшая сумма досталась именно Калу. Неизвестно, чем именно обезьяне удалось заслужить любовь своей хозяйки, известно только то, что муж миллионерши, Фрэнк О’Нил не получил из наследства вообще ничего.

Впрочем, можно отметить и тот факт, что Фрэнк является профессиональным пловцом и когда хозяйка составляла завещание, он принимал участие на двадцать седьмых, Сиднейских, Олимпийских Играх.

Калу - самая богатая обезьянка-шимпанзе на Земле.Калу — самая богатая обезьянка-шимпанзе на Земле.

Такса Максимилиан. Состояние оценивается в 65 миллионов долларов.

Когда в 2010 году состоялась свадьба голливудского кинопродюсера Роджера Доркаса и молодой актрисы Уэнди Дитрих, мало кто подозревал, что спустя всего один год счастливый жених скончается от сердечной недостаточности. Но еще меньше было тех, кто догадывался о том, что еще до своей кончины Роджер Доркас завещает все свои деньги своей любимой собаке – таксе по кличке Максимилиан. Правда, вдова кинопродюсера оказалась достаточно расторопной и стала опекуншей внезапно разбогатевшей собаки. С точки рения юриспруденции, Максимилиан имеет статус американского гражданина.

Талантливая такса Максимилиан заработала 65 млн. долларов, при этом имеет звание гражданина Америки.Талантливая такса Максимилиан заработала 65 млн. долларов, при этом имеет звание гражданина Америки.

Кот Блэки. Стояние оценивается в 25 миллионов долларов.

Проживающий в Великобритании кот Блэки является на сегодняшний день самым богатым котом мира. Свое колоссальное состояние Блэки заработал благодаря покладистому характеру и преданности своему бывшему хозяину, миллионеру Бену Ри. Когда Бен Ри скончался, кот получил двадцать пять миллионов долларов.

И опять-таки, эксцентричный миллионер не оставил родственникам ни одного цента. Зато у его кота теперь есть возможность наслаждаться самым лучшим молоком, отборным мясом и элитными сортами рыбы.

Кот Блэки - усатый мурлыка-гурман, который может позволить себе отборное молоко, мясо, консервы. Кот Блэки — усатый мурлыка-гурман, который может позволить себе отборное молоко, мясо, консервы.

Курица Джигго. Состояние оценивается в 16 миллионов долларов.

Известный издатель из Великобритании Майлз Блэкуэлл, во дни своей жизни прославился своей благотворительной деятельностью, чувством юмора и огромной любовью к животным. Правда, семья мистера Блэкуэлла, по достоинству смогла оценить эти великолепные качества только после того, как миллионер отправился в мир предков. Когда было оглашено завещание, казалось, что наибольшую часть своего немалого капитала он завещал различным благотворительным фондам и еще почти шестнадцать  миллионов долларов, было завещано любимой домашней курице Майлза Блэкуэла, по имени Джигго.

Курочка Джигго в один прекрасный миг стала богаче на 16 миллионов долларов, которые завещал ей ее хозяин. Курочка Джигго в один прекрасный миг стала богаче на 16 миллионов долларов, которые завещал ей ее хозяин.

Болонка Трабл. Состояние оценивается в 12 миллионов долларов.

Когда американка Леона Хелмсли, которая владела целой сетью отелей еще ходила по нашей земле, ее часто называли Королевой скупости. Эта дама очень жестко ограничивала расходы всех обитателей своего дома, но на любимую собаку по имени Трабл денег совершенно не жалела. Когда в 2007 году госпожа Хелмсли скончалась, она оставила своей болонке в наследство двадцать миллионов долларов. Большую же часть состояния получил благотворительный фонд.

Болонка Трабл - собачка с большим наследством.Болонка Трабл — собачка с большим наследством.

Лабрадор Флосси. Состояние оценивается в три миллиона долларов.

На сегодняшний день эта собака еще не вступила в права собственности. Однако известно, что его владелица, известная голливудская актриса Дрю Бэрримор, обозначила свою собаку в завещании. Однажды Флосси спас Дрю от пожара и (как полагают некоторые в благодарность за это) она оформила на собаку несколько объектов недвижимости, которыми на данный момент владеет. Общая стоимость этих объектов, согласно оценкам экспертов составляет около трех миллионов долларов.

Лабрадор Флосси - верный друг, спасший знаменитую Дрю Бэрримор от пожара.Лабрадор Флосси — верный друг, спасший знаменитую Дрю Бэрримор от пожара.

А у нас все по-другому.

Основная масса наиболее богатых животных мира проживает в Соединенных Штатах и странах Евросоюза. Не исключено, что среди российских миллионеров тоже найдутся эксцентричные личности, которые пожелают завещать свое состояние или его часть домашнему питомцу или нескольким из них, однако маловероятно, что эти деньги действительно им достанутся и в рейтингах самых богатых животных появятся и российские собаки и кошки. Если родственники российских миллионеров решат оспорить в суде свое право на наследство, российский закон почти наверняка примет их сторону. Впрочем, если деньги будут завещаны благотворительному фонду, то оспорить такое завещание будет намного сложнее.

Поделись с друзьями статьей :-)
Самые богатые домашние животные
614
Добавь комментарий к статье