Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Самые большие домашние животные: гигантские питомцы и их хозяева

Одна из самых больших в мире золотых рыбок. Он проживала в семье англичан. Ее длина составляла 38 сантиметров. Весом Голди также отличалась от своих собратьев по аквариуму: 900 граммов. Когда рыбку только приобрели в зоомагазине, они имела длину 2,5 сантиметра.

Рыбка Голди.Рыбка Голди.

Но рекорд Голдди – не единственный: пойманная в озере Пула в 2010 году золотая рыбка имела длину тела 40 сантиметров, а на 7 лет раньше в Нидерландах жила золотая рыбка длиной 48 сантиметров.

№ 4. Кролик по кличке Ральф (Ralph)

Этот малыш, которому всего 4 года, весит 25 килограммов. Проживает это чудо природы в британской семье. До 2010 года Ральф был рекордсменом Книги Гиннесса. Как сообщают хозяева гигантского кролика, его еженедельное питание обходится им в 75 долларов. Ральф ест крекеры, кукурузу, хлеб, яблоки, морковку.

Кролик Ральф и его хозяйка.Кролик Ральф и его хозяйка.Ральф съедает пищи на 75 долларов в неделю.Ральф съедает пищи на 75 долларов в неделю.

№ 5. Зевс: еще один гигантский немецкий дог

Его рост составляет 111 сантиметров. В 2013 году Книга рекордов Гиннесса признала его самым высоким псом планеты. Живет Зевс в штате Мичиган.

Зевс - гигантский дог.Зевс — гигантский дог.Зевс живет в штате Мичиган.Зевс живет в штате Мичиган.

№ 6. Черепаха Сэмми (Sammy)

Черепаха-гигант из Калифорнии – еще один «неожиданный сюрприз» в мире домашних питомцев. Глядя на эту рептилию, вообще сложно назвать ее домашним животным. Однако, ее хозяева очень гордятся своей любимицей. 15 лет назад Сэмми умещалась на ладони своего владельца, зато теперь эта гигантша с легкостью может покатать на себе ребенка, ведь она весит 52 килограмма! Сэмми относится к африканским шпороносым черепахам.

Черепаха Сэмми.Черепаха Сэмми.

№ 7. Мастиф Зорба

Как вы думаете, сколько весит это четвероногое создание? Откроем секрет: 155,6 килограммов! Длина этого английского мастифа составляет 2,5 метра! К сожалению, Зорба не дожил до сегодняшних дней, иначе он по-прежнему оставался бы рекордсменом Книги Гиннесса в звании «Самая крупная собака».

Огромный мастиф Зорба.Огромный мастиф Зорба.

№ 8. Капибара из Техаса

Есть такое животное – капибара. Его еще называют водосвинка. В Техасе живет не просто водосвинка, а настоящая «капибара-свинья» (судя по размерам). Масса этого грызуна достигает 51 килограмма. Гэри (так зовут питомца) – настоящий любимец в своей семье. Хозяева даже построили отдельный бассейн для своей «свинки», чтобы та могла вволю наслаждаться жизнью.

Водосвинка-гигант.Водосвинка-гигант.Гэри весит 51 килограмм.Гэри весит 51 килограмм.

Поделись с друзьями статьей :-)
Самые большие домашние животные: гигантские питомцы и их хозяева
637
Добавь комментарий к статье