Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Самые лучшие матери животного мира

Чтобы у малышей сформировалась в кишечнике необходимая микрофлора, матери их кормят своими фекалиями. Малыш находится в сумке коалы полгода, где питается молоком. Пока малыш находится в сумке, мать не теряет времени и отсыпается. Она спит примерно 22 часа в сутки, то есть во сне она провидит около 90% жизни.

Аллигаторы

Половая зрелость у аллигаторов наступает примерно в 3 года. Самка откладывает яйца в кучу листьев, которые, по сути, являются перегноем. Листья вырабатывают тепло в процессе гниения, и самка освобождает себя от насиживания яиц. Инкубационный период длится 2 месяца. Температура компоста достаточно большая. При высокой температуре появляются самцы, а при низкой – самки.

Этот аллигатор не ест своего малыша, он защищает его о окружающей опасности, забирая в пасть.Этот аллигатор не ест своего малыша, он защищает его о окружающей опасности, забирая в пасть.

Когда детеныши появляются на свет, мать берет их в челюсти и охраняет. На протяжении первого года жизни в воде мать присматривает за молодыми аллигаторами. Через год они уже способны заботиться о себе самостоятельно.

Белые медведи

Беременная самка должна постоянно добывать себе пищу, поскольку она должна удвоить вес, если этого не произойдет, то плод будет поглощен ее собственным организмом. На время беременности и родов белая медведица роет берлогу в снегу и залегает в спячку. В это время она не питается и даже может проспать рождение детенышей.

У новорожденных медвежат не имеется зубов, а их глазки закрыты. Мать трепетно заботится о них на протяжении 2-х лет, пока они не достигнут полового возраста.

Несмотря на то, что белая медведица может "проспать" рождение медвежонка, она терпеливо заботится о родной кровинке 2 года.Несмотря на то, что белая медведица может «проспать» рождение медвежонка, она терпеливо заботится о родной кровинке 2 года.

Гепард

Самка гепарда рожает чаще всего 4-6 малышей. Детеныши гепардов не имеют врожденного инстинкта выживания, поэтому мать должна научить их правильно вести себя в дикой природе. Она учит их прятаться от опасности и охотится на добычу. Как только мать всему научит малышей, она оставляет их и снова беременеет. Самцы всю жизнь держатся вместе, а самки уходят от своих братьев через 6 месяцев и ведут одиночную жизнь.

Самка гепарда сама обучает котят жизни в окружающей среде, охоте и прочим секретам.Самка гепарда сама обучает котят жизни в окружающей среде, охоте и прочим секретам.

Орангутанги

Самка орангутанга – животное с высоким интеллектом. Ее основной задачей является материнство. Каждый день она строит на дереве новое гнездо, на что у нее уходит примерно 5 минут. Она делает гнездо из веток и листьев.

Самка орангутанга не отпускает от себя детеныша, пока тому не исполнится 6-7 лет. Это самый большой срок заботы о малыше среди животных.

Детеныши-самцы стараются оторваться от матери раньше, чем самки, которые остаются с ней навсегда и перенимают ее жизненный опыт.Детеныши-самцы стараются оторваться от матери раньше, чем самки, которые остаются с ней навсегда и перенимают ее жизненный опыт.

Сулавесский калао

Такое редкое название присвоено птицам с острова Сулавеси. Они делают гнезда в дуплах деревьев. На яйца этих птиц охотятся вараны. Чтобы кладка не была разорена, мать уменьшает вход в гнездо. А делает она это при помощи собственных фекалий. При этом самка не покидает яйца на протяжении 2-х инкубационных месяцев, оставаясь замурованной внутри. Она вынуждена испытывать голод. Вот на какие жертвы она готова ради материнства.

Самки сулавесских калао охраняют кладку с яйцами, замуровываясь от хищников в дупле на целых два месяца.Самки сулавесских калао охраняют кладку с яйцами, замуровываясь от хищников в дупле на целых два месяца.

Морской слон

Самки морских слонов – крайне ответственные матери. Морская слониха весит 770 килограмм, а самцы имеют вес примерно в 4 раза больше. Беременная самка должна набрать большое количество дополнительного веса. Период беременности у морского слона составляет 11 месяцев. Но после рождения малыша через месяц кормления детеныша она теряет примерно 270 килограмм.

Самка морского слона - одна из самых ответственных матерей среди животных.Самка морского слона — одна из самых ответственных матерей среди животных.

Осьминог

Самки осьминога – матери-героини. Они высиживают более 50 тысяч яиц. Яйца развиваются на протяжении 40 дней. Все это время мать осьминог ни на секунду не покидает драгоценные яйца. Она не дает хищникам приблизиться к кладке и обогащает ее кислородом, создавая поток воды через так называемый сифон.

Пока самка заботится об икринках, ей некогда есть, поэтому она голодает, пока малыши не вылупятся. Печально, но часто такие усердия приводят к смерти самки.

Самка осьминога готова погибнуть от голода, охраняя яйца с мальками.Самка осьминога готова погибнуть от голода, охраняя яйца с мальками.

Гигантская изопода

На первое место списка самых заботливых матерей животного мира попала гигантская изопода. Самцы этих животных очень коварны, они заманивают самок в нору, чтобы спариться. Оплодотворенную самку ждет неприятный сюрприз – самец собирает гарем из еще 25 оплодотворенных самок. Но самое страшное начинается после, когда малыши готовы вылупиться, они поедают мать изнутри, чтобы выбраться наружу. Роды самоотверженной матери становятся первыми и последними, она готова пойти на смерть ради продолжения рода.

Поделись с друзьями статьей :-)
Самые лучшие матери животного мира
541
Добавь комментарий к статье