Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Самые сильные животные в мире: кто они?

Суровый американский мишка гризли может поднять груз, вес которого примерно равен его собственной массе. А это, немного немало — около 500 кг! Силач…никто не поспорит!

Вол - животное, которого люди давно используют в своих целях для перетягивания тяжестей. Не зря существует выражение: "Работать, как вол".Вол — животное, которого люди давно используют в своих целях для перетягивания тяжестей. Не зря существует выражение: «Работать, как вол».

Как уже говорилось выше, человек давно научился использовать силу животных для перетаскивания или поднятия тяжестей. Примером тому служит вол, он может утянуть груз весом в 900 кг. Прелесть этого «живого тягача» в том, что он не требует особого ухода, а вот польза от него поистине колоссальная.

Знакомьтесь - анаконда. Силач среди рептилий.Знакомьтесь — анаконда. Силач среди рептилий.

Одно из самых опасных животных нашей планеты – анаконда. Эта коварная рептилия с легкостью может проглотить животное, по весу равное ее собственной массе. Самая большая и сильная змея может достигать массы 250 кг. Только представьте, если бы человек съедал за один обед 50 килограммов еды… Да уж, стройняшек на нашей планете точно не осталось бы!

Тигр - зверь, который может утащить в свое логово массу весом в 2 раза больше, чем сам.Тигр — зверь, который может утащить в свое логово массу весом в 2 раза больше, чем сам.

Тигр может достигать веса 550 кг, при этом он может тащить жертву, массой около тонны. Кроме того, он может даже поднять эту самую жертву на дерево. Стоит ли встречаться с этим тяжеловесом лицом к лицу в дикой природе?!

Лишь один вид этого животного приводит в ужас. Морской крокодил.Лишь один вид этого животного приводит в ужас. Морской крокодил.

Самая большая сила укуса на всей планете – у крокодила, обитающего в морях. Так, длина его может быть более 4,5 м. Для наглядности представьте, как пятиметровый самец одним укусом может перекусить человека, словно это было мягкое пирожное. Брр… не очень хочется даже думать об этом, согласитесь?

Носорог. Оказывается. он еще и больно кусается. а также - быстро бегает.Носорог. Оказывается. он еще и больно кусается. а также — быстро бегает.

Также большой силой укуса отличается носорог. Особенность животного еще и в том, что скорость его передвижения может быть порядка 50 км в час. Вообще-то носороги не агрессивные звери, но давайте лучше не будем это проверять!

Пернатый силач - орел.Пернатый силач — орел.

А кто же самый сильный среди пернатого царства? Знакомимся – орел! Он может утащить груз, в 4 раза превышающий массу собственного тела. Удивительно сильная птица с огромными крыльями и клювом. У орла мощные лапы, которые необходимы ему для перетаскивания тяжестей.

Навозный жук. Мал, не значит - слаб!Навозный жук. Мал, не значит — слаб!

Но не обязательно сила должна соответствовать большим габаритам, пропорциям тела. Если маленький, то не значит, что слаб. Примером тому служит навозный жук. Это незатейливое насекомое является одним из самых сильных шестилапых букашек планеты. Он поднимает вес, почти в 1,2 раза превышающий его собственную массу. Представьте себе, как человек тянет 6 автобусов с людьми. Из этого примера становится сразу понятно, насколько уникально это насекомое.

Многообразие фауны планеты земля всегда удивляет своими безграничными возможностями. Сложно представить человека в ситуации, с которой животное может справиться в два счета. Это еще раз доказывает, насколько мал человек в сравнении с целым миром, населенным удивительными животными. И насколько опасно то, что таит в себе природа. Стоит ли тягаться с ней за башню первенства? Ведь преимущества и результаты такой борьбы заранее известны и очевидны.

Поделись с друзьями статьей :-)
Самые сильные животные в мире: кто они?
730
Добавь комментарий к статье