Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Синие животные: фауна цвета неба

Зимородок обыкновенный – это небольшая птичка, которая по размерам немного больше воробья. Отличается эта представительница пернатых своим ярким оперением, а именно — оранжевым брюшком, темно-синей спиной и голубой головой. Также на голове у зимородка имеется небольшая полоска, которая и придает ей необычайности. Эта птица отличается своим тонким и длинным клювом. Крылья очень короткие, менее десяти сантиметров, но вот в ширину они достаточно большие. Хвост у зимородка очень небольшой. Самцы и самки особых различий не имеют только, вот у мужских особей ярче окраска и по размерам они немного больше.

Переливница ивовая - ярко-синяя бабочка.Переливница ивовая — ярко-синяя бабочка.

Радужница (переливница) ивовая – это дневная бабочка, которая отличается своим ярким окрасом. Ее крылья переливаются от фиолетового до синего. Нижняя сторона крыльев у бабочки тоже яркая и отличается своим необычным узором. Длина передних крыльев не превышает пяти сантиметров. Это очень красивая бабочка, которая поражает каждого человека, хоть раз взглянувшего на нее.

Голубой древолаз - ядовитая лягушка.Голубой древолаз — ядовитая лягушка.

Голубой древолаз – это маленькая лягушка, которая является ядовитой, длина ее тела не превышает и пяти сантиметров. Стоит отметить, что самка немного крупнее самца в размере. Сама амфибия имеет голубой оттенок, а по всему телу разбросаны черные пятна. Лапки же отличатся своим ярко синим цветом. Такую амфибию можно встретить в Бразилии, Суринаме и Французской Гвиане.

Синий омар.Синий омар.

Синий омар похож на речного рака, но у него нет клешней. Панцирь имеет зеленовато-синий оттенок, на котором есть своеобразный узор. Лапки этого животного полосатые. Его можно встретить в расщелинах, коралловых рифах, и камнях, то есть там, где имеет место медленное течение. Питается этот водный житель падалью, моллюсками, червями и небольшими рыбами.

Шлемоносый казуар завершает "синий список".Шлемоносый казуар завершает «синий список».

Казуар шлемоносый – эта птица, отличающаяся, своим синим «шлемом». Эти пернатые – одни из самых тяжелых на планете, их масса может достигать восьмидесяти килограмм. А в высоту птица может вырастать до полутора метров.

Поделись с друзьями статьей :-)
Синие животные: фауна цвета неба
712
Добавь комментарий к статье