Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Табак против птичьего гриппа: экологическая вакцина

После этого табак опрыскивается специальным раствором, который содержит те самые бактерии. Попадая на табачные листы, бактерии начинают в буквальном смысле встраиваться в клетки табака.

Растение, «отягощенное» бактериями, начинает выработку особого вирусного белка. Этот булок и нужен ученым! Добывая это вещество, ученые затем превращают его в вакцину от гриппа, которая помогает организму человека бороться с опасным заболеванием.

Чем отличается простая вакцина от «табачной»?

В настоящее время проводятся клинические испытания.В настоящее время проводятся клинические испытания.

Получение вещества таким способом ускоряет процесс в три раза, а если говорить о расходах – то этот способ производства вакцины в четыре раза дешевле! Вот вам и ответ: скорость и экономия средств – главные козыри этого метода борьбы с вирусом гриппа.

Клинические испытания нового препарата планируется начать в этом году. Ученые надеются, что табачная вакцина побьет все рекорды среди средств предыдущего поколения.

Вирус свиного гриппа H1N1.Вирус свиного гриппа H1N1.

В довесок к сенсационному открытию ученые заявляют, что данная вакцина сможет не только иметь профилактический эффект, но также и излечивать людей, уже зараженных гриппом. Это не пустые разговоры – все подтверждено научными испытаниями. В одном из университетов штата Аризона табачной «вытяжкой» излечили лабораторную мышь.

В случае удачных клинических исследований, данный препарат поступит в широкое использование не ранее, чем через пять лет. Что же, остается только надеяться, что у американских ученых получится довести задуманное до конца!

Вирус птичьего гриппа H5N1.Вирус птичьего гриппа H5N1.

А пока человечество продолжает бороться с вирусом гриппа старыми проверенными способами, которые, кстати, неплохо справляются и подавляют очаги эпидемий.

Поделись с друзьями статьей :-)
Табак против птичьего гриппа: экологическая вакцина
588
Добавь комментарий к статье