Темная тема Светлая тема
Главная » Животные

Топ самых сильных хищников планеты

Лев – уступает только тигру по величине и является вторым из живущих сейчас на Земле кошек.
Вес животного — 250 кг.Эти хищники в основном обитают в саваннах, но иногда также могут встречаться в кустарниковых местностях и лесах. Живут они в особых так называемых семейных группах – прайдах. В это семейство обычно входят – родственные самки, их потомство и несколько взрослых самцов. Основная добыча львов – это крупные копытные, на которых они охотятся группами. Также было отмечено, что львы нападают на людей и очень часто, но не целенаправленно.

ЛевЛев

6 место. Тигр

Тигр – это самый крупный из представителей семейства кошачьих. Средний вес животного от 180 до 250 кг.

Пропитание тигр находит, охотясь на копытных зверей: оленей, косуль, кабанов.

Также может питаться другими животными, сюда входят крабы, рыба, черепахи, крокодилы и даже насекомые. Этому животному не доставляет труда поймать добычу, которая обитает в водоеме, так как он очень любит купаться и отлично плавает. В настоящее время вид этих хищников сохранился на севере Ирана, Афганистана, в Таиланде, Индокитае, Непале, Бирме. В России они есть только на Дальнем Востоке, в Приморском крае.

ТигрТигр

5 место. Медведи

Медведь – относятся к семейству отряда хищных. На данный момент являются самыми крупными из сухопутных хищных зверей, которые проживают на Земле. Например, белые медведи длина тела, которых около трех метров, а масса от 725 до 1000 кг.

Наиболее распространенные места обитания этих хищников являются глухие леса, которые чередуются с болотами и водоемами. В лесу медведь чувствует себя в безопасности и лишь там находит убежище, а на открытые места выходит искать себе пропитание. Питаются эти животные в основном ягодами, орехами, растениями и рыбой. Охоту на крупных животных (кабанов, оленей, лосей и других) устраивают в основном старые самцы.

МедведьМедведь

4 место. Крокодил

Крокодил – относится к отряду водных позвоночных. Средние размеры этого животного: 4—5 м длины и достигают они веса 400—500 кг.Эти животные обитают во всех пресных водоемах, тропических стран. На охоту крокодилы в основном выходят в темное время суток. Их добычей в основном становится рыба, но также могут нападать и на другую добычу, но только если смогут с ней справиться.

КрокодилКрокодил

3 место. Акулы

Акула — это вид хрящевых рыб. Самая большая хищная акула – это белая. Ее размеры составляют около шести метров, а вес – доходит до 1900 кг.Акулы обитают во всех океанах Земли (кроме Северного Ледовитого океана).

Питаются акулы – рыбой, кальмарами, а также могут нападать на других акул и дельфинов. Этот вид хищника самый опасный для человека.

Белая акулаБелая акула

2 место. Косатка

Косатка – самый опасный морской хищник. Второе название – кит–убийца.
Морское млекопитающее отряда китообразные, семейства дельфиновые. Косатки-самки в размерах достигают семи – восьми метров и веса четыре – пять тон. Самцы намного крупнее: до десяти метров и около восьми тон.

Косатки обитают во всех морях, начиная от Арктики и заканчивая Антарктикой.

КасаткаКасатка

Первое место

Первое место на Земле по величине занимает – кашалот. Подотряд зубатые киты и единственный вид рода кашалотов. Взрослые самцы имеют размеры около 20 м и весят – 50 тонн. Попадаются и особи, вес которых до 100 тонн.

Питается кашалот кальмарами и осьминогами. Пищу киты добывают себе на большой глубине. Эти животные предпочитают жить большими группами, достигающими по размерам 100 и даже 1000 голов. Обитают эти животные по всему Мировому Океану от арктических вод до экватора.

КашалотКашалот

А вы знаете, что единорог — это не такое уж и мифическое создание. Хотите узнать, где живут единороги? Тогда вам сюда!

Поделись с друзьями статьей :-)
Топ самых сильных хищников планеты
922
Добавь комментарий к статье